8(846)337-59-26
Охрана труда и правовая защита

черепанов.jpgУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Охрана труда и промышленная безопасность всегда были и остаются приоритетными направлениями деятельности Межрегиональной профсоюзной организации компании «Роснефть».

Мы ведем системную ежедневную работу по улучшению условий труда на рабочих местах, уменьшению рисков возникновения несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Уделяем пристальное внимание профилактике здоровья работников, осуществляем контроль за обеспечением сотрудников качественной спецодеждой и сертифицированными средствами индивидуальной защиты.

Самой высокой ценностью для нас является человек, его жизнь и здоровье. Ни размер заработной платы, ни уровень рентабельности предприятия, ни ценность производимого продукта не могут служить основаниям для оправдания существующих угроз жизни или здоровью работников.

На наших объектах не может быть равнодушного отношения к правилам охраны труда. Вне зависимости от того, кто там работает, сотрудники основного производства или подрядчики — требования едины для всех.

Культура безопасного труда должна стать нормой, а не формальностью для всех без исключения: от рядового сотрудника до руководителя предприятия.

Помните, безопасность начинается с нас самих!

Председатель МПО
ПАО «НК «Роснефть»

Е. В. Черепанов

Права профсоюзных организаций на осуществление контроля за охраной труда на предприятии осуществляются в соответствии со ст. 370 Трудового кодекса Российской Федерации, со ст. 20 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Права профсоюзных организаций на осуществление контроля за охраной труда на предприятии осуществляются в соответствии со ст. 370 Трудового кодекса Российской Федерации, со ст. 20 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Правовая и техническая инспекции труда являются основными специальными органами, предназначенными для осуществления контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Права и обязанности правовой и технической инспекции труда определены Положениями о технической инспекции труда и о правовой инспекции труда.

Технический инспектор труда

ОППО ОАО «Самаранефтегаз»