8(846)337-59-26

Об организации

Объединенная первичная профсоюзная организация ОАО «Самаранефтегаз» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства – это организация ведущая свою историю начиная с 19 марта 1976 года.

За долгие годы профсоюзная организация прошла путь своего становления и развития. В настоящее время приоритетными направлениями в работе объединенной профсоюзной организации являются: развитие механизмов социального партнерства; повышение влияния на эффективность корпоративной социальной политики через вышестоящую профсоюзную организацию МПО ПАО НК «Роснефть»; совершенствование социального диалога с руководством предприятий при принятии коллективных договоров, даче мотивированного мнения при принятии предприятиями локальных нормативных актов в области охраны труда, социально- экономических и трудовых отношений; участие в работе совместных комиссий.

ОППО ОАО «Самаранефтегаз» в своей деятельности руководствуется Уставом, утвержденным Постановлением внеочередной конференции Объединенной первичной профсоюзной организации ОАО «Самаранефтегаз» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства от 14 октября 2016 года, и зарегистрированным в министерстве юстиции.

Высшим руководящим органом организации является профсоюзная конференция. Постоянно действующим руководящим органом - профсоюзный комитет, избираемый конференцией. Единоличным исполнительным выборным органом является председатель Объединенной первичной профсоюзной организации, избираемый также конференцией.