Председатель ОППО Самаранефтегаз

Дорогие друзья!

Зотов.jpg

Приветствую вас на сайте Объединенной первичной профсоюзной организации Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства!

Более чем за 40-летний период деятельности наша профсоюзная организация прошла славный путь, сформировав принципиальные активные позиции профсоюза по вопросам социально-трудовых отношений, охраны труда, правозащитной и организационной работы.

Во многом успешная работа ОППО зависит от того, насколько конструктивно выстроены взаимоотношения администрации и профсоюзного коллектива. Сегодня эта работа отлажена и позволяет добиваться положительных результатов. Я благодарю наших социальных партнеров за эффективное сотрудничество в решении социальных задач, и создание благоприятных условий труда для сотрудников.

Теплые слова благодарности — ветеранам профсоюзного движения, внесшим неоценимый вклад в становление и развитие объединенной первичной профсоюзной организации. Благодаря их самоотверженному труду, профсоюзная организация и сегодня пользуется заслуженным авторитетом и уважением, с нами считаются и нас слышат!

В завершении, сегодняшним активистам и рядовым членам профсоюза хочу пожелать здоровья, мира, добра, успехов в трудовой деятельности, взаимопонимания в коллективе, благополучия в семье!

Зотов Геннадий Алексеевич родился в 1953 году в г. Горловка Донецкой области. Имеет высшее образование, окончил Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по специальности инженер-геодезист.

Свою трудовую деятельность начал в 1972 году в г. Набережные Челны в должности мастера СМУ-22 Управления строительством «Металлургстрой».

После службы в рядах Советской армии с 1972-1974 гг. заступил на должность топографа Геологоразведочной конторы производственного объединения «Куйбышевнефть». С 1975 по 1986 год за время работы на предприятии прошел путь от топографа до начальника маркшейдерско-геодезической партии.

С 1986 – 2005 годы - Главный маркшейдер ПО «Куйбышевнефть» и ОАО «Самаранефтегаз».

С  2000 по 2007 год избирается председателем первичной профсоюзной организации исполнительной дирекции ОАО «Самаранефтегаз» на не освобожденной основе.

В 2007 году переведен на должность освобожденного председателя ППО, в 2015 году на очередной конференции переизбран на новый срок.

На внеочередной конференции в январе 2014 года избран председателем Объединенной первичной профсоюзной организации ОАО «Самаранефтегаз» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

На XVII Отчетно-выборной конференции в сентябре 2020 года избран председателем Объединенной первичной профсоюзной организации Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.