Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Лучший уполномоченный по охране труда

Лучший уполномоченный по охране труда

Лучший уполномоченный по охране труда

Завершающий этап смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» по итогам 2023 года» прошел 09 февраля в филиале «Учебный центр АО «Самаранефтегаз». Перед началом конкурсных испытаний участников поздравили и дали небольшое напутствие заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Анна Егорова и председатель ППО АО «Самаранефтегаз» Геннадий Зотов. Главные пожелания заключались в том, чтобы конкурс стал ступенью для профессионального роста.

Кроме этого, Геннадий Зотов отметил, что профсоюзная организация стремится повышать уровень знаний и мотивации уполномоченных по охране труда, следуя совместной стратегии НК «Роснефть» и Межрегиональной профсоюзной организации в данном направлении деятельности.

- Ваша работа системна и эффективна, приносит хороший результат. Только совместными усилиями мы можем добиться успехов в области охраны труда, - подчеркнул он.

Напомним, что по итогам первого - отборочного этапа конкурса, проводимого среди 230 уполномоченных в цеховых подразделениях, к заключительным испытаниям были допущены 43 человека. В день финальных состязаний эти участники прошли тестирование, по итогам которого 10 лучших стали финалистами. Оценку их теоретическим знаниям дала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз», заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам, представители производственного блока и управления промышленной безопасности и охраны труда.

Вопросы собеседования были подготовлены на основании программы, используемой при проведении смотра-конкурса МПО НК «Роснефть», и касались золотых правил безопасности труда, обеспечения работников спецодеждой, Трудового кодекса РФ, специальной оценки условий труда. Всего - 15 билетов, в каждом из них по 2 вопроса. При приеме ответов комиссия учитывала их правильность, полноту. Также, с помощью тренажера Максим, эксперты оценили, насколько грамотно и эффективно, в случае необходимости, уполномоченные могут оказывать первую медицинскую помощь.

По итогам всех испытаний третье место занял машинист технологических компрессоров ЦПКГ Сергей Кузнецов, второе – оператор товарный ЦППН-5 - Лидия Уханова, а лучшим уполномоченным по охране труда по итогам 2023 года признана техник-лаборант ИХАЛ №3 Юлия Стрюкова.

Возврат к списку