Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Ежегодный турнир по волейболу в г. Отрадный

Ежегодный турнир по волейболу в г. Отрадный

Ежегодный турнир по волейболу в г. Отрадный

17 февраля в спортивном комплексе «Нефтяник» в г. Отрадный состоялся ежегодный турнир по волейболу среди инженерно-технических работников цехов производственного блока АО «Самаранефтегаз».

Волейбол является распространенной в нашей стране игрой, доступной для всех возрастов. Зрелищность и эмоциональность данного вида спорта, его доступность в нашей стране, позволила организатору турнира - профсоюзной организации, собрать для участия 28 команд. Впервые в составе некоторых команд заявлены в качестве игроков 14 представительниц прекрасного пола. Вместе с болельщиками в турнире приняли участие более 300 человек.

Участники команд собрались со всего региона, из Самары, Нефтегорска, Суходола, Отрадного, Мирного, Безенчука и других населенных пунктов Самарской области.

Торжественную часть турнира открыл председатель ППО АО «Самаранефтегаз» Зотов Геннадий Алексеевич: «Этот турнир, который уже стал традиционным, является важным спортивным событием, его масштабность и многочисленный состав говорит о том, что наши сотрудники разносторонние, спортивные, целеустремленные, умеют не только слажено работать в команде, но и достигать успехов на спортивном поприще.» В торжественной части открытия соревнований приняла участие заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Егорова Анна Александровна, которая пожелала участникам турнира успеха, спортивного азарта и легкой игры.

С правилами турнира и условиями соревнований участников ознакомил главный судья соревнований – Гузитаев Гарик Исидорович.

Все 28 команд были разделены на Семь групп: (A,B,C,D,E,F,G) по 4 команды в каждой. Игры в группах проходили по круговой системе между собой до двух побед. Далее победители групп по олимпийской системе выявили финалистов и победителей турнира.

Серьёзный настрой игроков на победу был виден уже в первых партиях, каждый участник всеми способами не давал мячу упасть на своей территории площадки. Все игроки безошибочно применяли свои навыки при приеме мяча, делали мощные подачи и точные удары. Все игроки показали умение работать в команде, общими усилиями демонстрировали превосходную игру, физическую подготовку и стремление к победе. v

В финальную часть волейбольного турнира вышли команды ЦДНГ № 3, ЦЭРТ № 2, ЦДНГ № 5 и ЦДНГ № 8.

После напряженного финала призовые места распределились следующим образом.

Победителем турнира стала команда ЦДНГ № 3.

Второе место ЦЭРТ № 2.

Третье место ЦДНГ № 5.

Победителю вручен переходящий кубок турнира. Команды победители награждены дипломами, а участники памятными сувенирами.


DSC_7695.jpg


DSC_7386.jpg

Возврат к списку