Охрана труда и правовая защита

Охрана труда Новое в законодательстве Вопросы трудового законодательства

Права профсоюзных организаций на осуществление контроля за охраной труда на предприятии осуществляются в соответствии со ст. 370 Трудового кодекса Российской Федерации, со ст. 20 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Права профсоюзных организаций на осуществление контроля за охраной труда на предприятии осуществляются в соответствии со ст. 370 Трудового кодекса Российской Федерации, со ст. 20 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Правовая и техническая инспекции труда являются основными специальными органами, предназначенными для осуществления контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Права и обязанности правовой и технической инспекции труда определены Положениями о технической инспекции труда и о правовой инспекции труда.

Технический инспектор труда

ОППО ОАО «Самаранефтегаз»