Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Турнир по минифутболу МПО

Турнир по минифутболу МПО

Новости

Турнир по минифутболу МПО

    В течение трех августовских дней физкультурно-оздоровительный комплекс «Надежда» Сызранского НПЗ принимал у себя ставший уже традиционным турнир по мини-футболу на призы МПО ПАО НК Роснефть. Участниками турнира среди ветеранов стали более 200 игроков, представляющих 16 профсоюзных организаций от Дальнего Востока и Сибири до черноморского побережья и Поволжья. В этом году турнир проходил под девизом #мыZаспорт.

   На церемонии открытия с приветствием к спортсменам обратились заместитель председателя МПО ПАО НК Роснефть Алексей Корабельников, заместитель генерального директора по ПБОТОС АО Сызранский НПЗ Сергей Етриванов, председатель профкома Сызранского НПЗ Андрей Патока.

Все команды были разбиты на 4 подгруппы (А,Б,В,Г) по 4 команде в каждой подгруппе, в следующий этап соревнований выходили команды, занявшие 1-2 места в своих подгруппах. Команда ППО АО Самаранефтегаз, победитель предыдущего турнира и действующий обладатель кубка Межрегиональной профсоюзной организации оказалась в одной подгруппе с ветеранами Юганскнефтегаза, Новокуйбышевского НПЗ, Саратовского НПЗ. На игры против нашей команды соперники выходили с особым настроем – все желали дать бой победителю, выиграть свой матч. В первой встрече футболисты АО Самаранефтегаз уступили с минимальным счетом 0:1 землякам, команде Новокуйбышевского НПЗ. Во второй игре с Саратовским НПЗ победа с минимальным перевесом в один гол была за нашей командой. Для выхода в следующий этап соревнований, четвертьфинал турнира, достаточно было сыграть вничью с командой Юганскнефтегаза и команда эту задачу выполнила, сыграв вничью со счетом 1:1. На этапе четвертьфинала нашей команде противостояли новички турнира команда ООО «Башнефть-Переработка», победитель подгруппы А. Основное время матча завершилось вничью 1:1. Положением о турнире при ничейном результате в стыковых играх победитель определяется по результатам пробития послематчевых пенальти. В серии пенальти наш вратарь Максим Качкан был надежен, а футболисты точнее и команда Самаранефтегаз в полуфинале. В полуфинальной встрече нам противостояла команда ООО «РН-Комсомольский НПЗ», впервые принимавшая участие в турнире. Как это уже случалось с нашей командой на этом турнире, победить в основное время не удалось, счет матча 1:1 и снова серия пенальти. В серии пенальти в нашей команде вновь, с самой лучшей стороны проявляет себя вратарь Максим Качкан и буквально вытаскивает команду АО Самаранефтегаз в финал соревнований.

Противостоять в финале нашим футболистам пришлось команде «Ангара» АО Ангарский НХК, которая также в серии послематчевых пенальти одолела команду Новокуйбышевского НПЗ. К сожалению, повторить успех предыдущего турнира у наших игроков не получилось, итог матча 0:2 в пользу «Ангары». Победителем турнира 2022 года и обладателем кубка МПО ПАО НК Роснефть стала команда Ангарской нефтехимической компании «Ангара», команда ППО АО Самаранефтегаз серебряный призер соревнований, третье место у команды Комсомольского НПЗ, которая в борьбе за третье место обыграла команду Новокуйбышевского НПЗ. Всем командам призерам соревнования вручены сертификаты, кубки.

Положением о турнире предусмотрено определение лучших игроков турнира в номинациях: «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь». Лучшим вратарем турнира по решению организаторов по праву признан голкипер нашей команды Максим Качкан.

Все команды выразили благодарность за гостеприимный прием профсоюзной организации и администрации Сызранского НПЗ и желание вновь участвовать в турнире по футболу, командной игры объединяющей всех под флагом дружбы и спорта.


Возврат к списку