Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Спорт необходим в любой профессии

Спорт необходим в любой профессии

Новости

Спорт необходим в любой профессии

Марина Краснеева, мастер по обслуживанию оборудования установок по добыче нефти и газа ЦЭЭ-4 АО «Самаранефтегаз» в мире сложных высокотехнологичных машин чествует себя как рыба в воде. К слову, и водная стихия ей не чужда. Не раз девушка приносила победы в плавании своему цеху и предприятию. Спортом увлеклась еще в школе. В секцию по баскетболу Марина пришла с очень серьезной мотивацией.

- Однажды на уроке физкультуры учитель построил нас в шеренгу, и я с удивлением обнаружила, что стою последняя, - вспоминает Марина. - Быть самой маленькой в классе не хотелось. Где-то слышала, что от занятий баскетболом вытягиваются и записалась в секцию. Педагоги отмечали успехи и приглашали на соревнования. Участвовала с удовольствием – соревновательный дух и азарт меня очень увлекают. И, да, я все-таки подросла.

Когда пришло время выбирать профессию, без тени сомнения сообщила папе, что хочу быть как он, электриком. Поступила в Самарский государственный университет путей и сообщения на электротехнический факультет. Здесь же увлеклась плаваньем.

Окончив вуз, получила распределение в Уфу. Уезжать далеко и оставлять близких не хотелось, потому начала искать работу в Самаре. Трудовое счастье обрела в АО

«Самаранефтегаз». Меня приняли электромонтером в цех эксплуатации электрооборудования. Женщины в нашей профессии – явление редкое и от того волновалась, как буду работать в мужском коллективе. Но коллеги приняли по-отечески тепло. Они помогали мне становиться в профессии и до сих пор поддерживают советами, когда необходимо.

Благодаря усилиям администрации и профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» на предприятии успешно работает программа развития массового спорта. Сотрудники посещают секции по интересам. Среди коллег популярны волейбол, баскетбол и футбол. Многие входят в состав спортивной сборной. Разве могла я, работая в таком коллективе, остаться в стороне? Конечно нет! Взяла абонемент в бассейн. Спорт необходим в любой профессии. Он укрепляет физическую форму, снимает эмоциональное напряжение и дает заряд позитивной энергии. На одном из занятий по плаванию на меня обратил внимание профсоюзный спортивный инструктор. Отметив технику и скорость, предложил принять участие в Спартакиаде Первичной профсоюзной организации. С тех пор я успешно отстаиваю честь нашего цеха, во внутренних состязаниях, и предприятия – в соревнованиях среди организаций Самарской области.

В этом году, к сожалению, выйти на плавательную дорожку не довелось. 2020-й внес коррективы. В условиях тревожной эпидемиологической ситуации не рискую посещать тренировки. Форму поддерживаю при помощи бега, спортивных упражнений и дыхательной гимнастики. Уверена, все лучшее впереди – и острые соревновательные моменты, и победы. А это время нужно прожить с пользой.

Возврат к списку