Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Cмотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть

Cмотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть

Новости

Cмотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть

В период с 12 по 16 сентября на объектах самарской группы предприятий ПАО «НК «Роснефть» проходил смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда», организованный МПО ПАО «НК «Роснефть.

В день открытия конкурса к участникам обратился председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» Сергей Караганов. В обращении он обратил особое внимание на важную роль уполномоченных в вопросах общественного контроля за состоянием условий и охраны труда на производственных объектах.

В конкурсе приняли участие 63 уполномоченных по охране труда , представляющие бизнес-блоки Компании:

Разведка и добыча;
Нефтепереработка и нефтегазохимия;
Нефтегазовый сервис, сбыт;

Призерам смотра-конкурса первичной профсоюзной организации АО Самаранефтегаз Стрюковой Юлии ИХАЛ №6, Фадеевой Екатерине ЦППН №1, Филинкову Владимиру ЦЭЭ №1 выпала честь представлять наше предприятие в борьбе за звание лучшего среди уполномоченных.

Смотр-конкурс состоял из нескольких этапов. В теоретической части конкурсанты докладывали об итогах своей работы в 2021 году, отвечали на вопросы билетов по знанию трудового законодательства РФ в области охраны труда, знанию нормативных документов Компании, «Золотых правил безопасности». Жюри оценивало также правильность и полноту ответов на дополнительные вопросы. Для проведения практической части смотра-конкурса был организован выезд на учебный полигон АО Самаранефтегаз где каждый участник получал задание: произвести осмотр оборудования технических устройств со смоделированными нарушениями норм и правил по ОТ, выявить нарушения. Одно из заданий практической части предусматривало проведение реанимации условно пострадавшего с демонстрацией своих умений на манекене. На всех этапах смотра-конкурса ответы и действия конкурсантов оценивало компетентное жюри.

В один из дней конкурса перед участниками выступил вице-президент по промышленной безопасности ОТ и ОС ПАО «НК «Роснефть» Вячеслав Куренков. В своем выступлении он сделал акцент на том, насколько важна личная ответственность каждого работника в вопросах промышленной безопасности и охраны труда, и в особенности уполномоченных. В свою очередь главный технический инспектор Нефтегазстройпрофсоюза Константин Ковалев до сведения уполномоченных довел основные направления деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России в области охраны труда. Много интересного и полезного для конкурсантов содержали темы докладов технических инспекторов профсоюзных организаций из различных предприятий Обществ группы. В докладах специалистов нашли свое отражение не только задачи и роль профсоюза в общественном контроле за состоянием условий и охраны труда, но и вопросы мотивации работы уполномоченных , как пример успешного применения на практике в ППО АО Самаранефтегаз.

Несмотря на загруженный официальными мероприятиями график смотра-конкурса, конкурсанты с интересом приняли участие в теплоходной прогулке по реке Волга, обзорной экскурсии по городу Самара, которые для них подготовили организаторы конкурса.

В заключительной части программы уполномоченные и члены жюри приняли участие в совместной торжественной церемонии объявления победителей смотра- конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» и корпоративного конкурса «Лучший по профессии», который проходил в эти же сроки в г. Самаре.


Победители смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза - 2022»


Разведка и Добыча


  • Фадеева Екатерина Алексеевна – АО «Самаранефтегаз»;
  • Стрюкова Юлия Викторовна – АО «Самаранефтегаз»;
  • Попенков Михаил Михайлович – ПАО АНК «Башнефть» ОАО «Башнефть-Добыча»;

Нефтепереработка и Нефтегазохимия


  • Ахметов Алексей Александрович – АО «Новокуйбышевский НПЗ»;
  • Ивлев Александр Михайлович – АО «Новокуйбышевский НПЗ»;
  • Фазуллин Азамат Мансурович - ПАО АНК «Башнефть» ОАО «Башнефть-Уфанефтехим»;

Нефтегазовый Сервис


  • Апаев Альберт Анатольевич – Уфимский филиал ООО «РН-Бурение»;
  • Мизонов Михаил Викторович – «Макрорегион Поволжье» ООО ИК «Сибинтек»;
  • Колокольцев Дмитрий Андреевич – Оренбургский филиал ООО «РН-Бурение».

Кокурс ЛУОТ жюри.jpg  

Конкурс ЛУОТ УЦ.jpg

Возврат к списку