Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Самаранефтегаз – победитель чемпионата Самарской области-2019!

Самаранефтегаз – победитель чемпионата Самарской области-2019!

Новости

Самаранефтегаз – победитель чемпионата Самарской области-2019!

Чемпионат Самарской области по баскетболу среди любительских команд начался в октябре 2019 года и продолжался ровно до того момента, пока не были введены ограничения на проведение массовых мероприятий, в том числе и спортивных состязаний. На тот момент Команда «Самаранефтегаз» приняла участие в 18 играх и одержала победу в регулярном чемпионате. А после состоялось собрание представителей команд и Федерации баскетбола региона, на котором озвучили решение завершить сезон досрочно и по результатам проведенных матчей определить победителей. Из 10 команд-участников первое место по праву досталось Самаранефтегазу.

В числе сильнейших соперников сезона спортсмены называют сборную «Самараметаллопласт». В составе которой есть игроки с богатым спортивным прошлым. Однако ни техника соперника, ни сильнейший состав не стали препятствием для победы баскетболистов Самаранефтегаза. Согласно статистике сезона наиболее полезным игроком признан Павел Михеев. В одной из игр он принес команде 66 очков. Его результативность составляла в среднем порядка 35 очков за матч.

image0 (1).jpeg – Многие команды усилили составы, чем повысили и свой уровень, и уровень чемпионата, превратив его в сложную схватку. – Отметил тренер баскетбольной сборной АО «Самаранефтегаз» Владимир Головин. – Ребята выложились на все 100 в сезоне и стали победителями. Все старались для победы. Кто-то на поле, забирая на себя сильнейших игроков соперника, кто-то на скамейке запасных.

В октябре стартовал чемпионат области -2020. Игры проходят со строгим соблюдением мер безопасности. В зале только тренеры и члены команд. В масках. Снять средства защиты органов дыхания игроки могут только непосредственно перед выходом на поле.

Участники команды АО «Самаранефтегаз» отмечают, что впервые остались без зрительской поддержки – матчи проходят при пустых трибунах. Однако прямые трансляции ведутся. Коллеги, родные, близкие и все, кто неравнодушен к баскетболу, следят за играми при помощи гаджетов.

- Этот сезон будет непростым. – Говорит Дмитрий Солопов, член баскетбольной сборной. – Мы потеряли двух игроков, а соперники усилили составы. Однако это не мешает нам по итогам 7 прошедших игр твердо удерживать третье место в турнирной таблице. Что будет дальше – посмотрим.

Сборная усиленно готовится к играм. Тренировки проходят дважды в неделю. В рамках программы развития массового спорта администрация и Первичная профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» оказывают спортсменам всестороннюю помощь: обеспечивают формой, арендуют тренировочные площадки, помогают консультативно. Настрой команды боевой. Баскетболисты Самаранефтегаза и в этом году намерены подтвердить чемпионское звание.

Возврат к списку