Роман Погорелов: «Залог успеха в консолидации усилий»

Роман Погорелов: «Залог успеха в консолидации усилий»

Роману Погорелову 26 лет, из которых 19 он посвятил футболу. Родители привели семилетнего сына в секцию при стадионе «Маяк». Здесь он вырос как футболист. В копилке опыта игры в клубах «Крылья Советов-2», «Сызрань-2003» и «Сибирь-2». Три года назад Роман решил в корне изменить жизнь и устроился в АО «Самаранефтегаз» оператором по добыче нефти и газа. Умного, рассудительного и хваткого молодого человека быстро заметило руководство. Сегодня Роман работает помощником мастера по добыче бригады №2 ЦДНГ-3.

– В профессиональном спорте есть два сценария развития карьеры, – делится наш собеседник. – При высоком мастерстве и определенной доле везения это может быть выгодный контракт с известным спортивным клубом, при менее удачном стечении обстоятельств – должность тренера в спортшколе. Я хочу, чтобы моя жизнь зависела только от меня. Несмотря на спортивную занятость, после школы, поступил в вуз, где освоил две смежных специальности в области нефтедобычи. Поэтому и из футбола уходил уверенно. К физическим нагрузкам привык, работы не боюсь. Каждый день мы решаем важные производственные задачи, ведем техническую документацию, но большую часть времени проводим «в полях», производя обход скважин.

Не остался незамеченным и мой футбольный опыт. Когда устроился на предприятие, меня пригласили на спортивные сборы, а через год включили в состав футбольной команды. Конечно, человеку, познавшему азарт больших спортивных состязаний, необходим адреналин. Рад, что в моей жизни есть любимая работа, сильная команда и поддержка трибун на соревнованиях. Самой яркой и запоминающейся стала Летняя Спартакиада ПАО «НК «Роснефть» в 2018 году. Это было первое мое участие в масштабных состязаниях Компании. В футболе наша команда заняла II место среди 20 сильнейших соперников. Самыми напряженными были матчи со сборной «Верхнечонскнефтегаз», которая на протяжении нескольких лет уверенно удерживает лидерские позиции в этом виде спорта.

Поддерживать физическую форму необходимо постоянно, поэтому вместе с другими членами команды, я регулярно тренируюсь, принимаю участие в сборах и соревнованиях. То есть нагрузка распределена таким образом, что на протяжении года ты находишься постоянно в тонусе. Вопросами подготовки команды занимается администрация и Первичная профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз». В зоне их ответственности – аренда тренировочных площадок, организация самого процесса, консультативная помощь и обеспечение спортсменов необходимым инвентарем. Задача спортсменов – быть в форме и побеждать. Залог успеха в консолидации усилий. Когда каждый хорошо выполняет взятые на себя обязательства, в труде или на футбольном поле, то и результат будет высоким.