Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Расширенное заседание ППО АО «Самаранефтегаз»

Расширенное заседание ППО АО «Самаранефтегаз»

Новости

Расширенное заседание ППО АО «Самаранефтегаз»

14 декабря 2017 года   в конференц-зале ОДЦ состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета ППО АО «Самаранефтегаз», на котором присутствовало 60 человек.

На итоговом совещании рассмотрена следующая Повестка дня:

1.     О мероприятиях Нефтегазстройпрофсоюза России, МПО ПАО «НК «Роснефть» в период с 29.11.2017 г. по 01.12.2017 г. (информационно, докладчик Зотов Г.А.).

2.     Об обеспеченности и состоянии транспорта для доставки персонала на рабочие места в регионах добычи (отв. Управление транспорта).

3.     О реализации социальных программ для работников АО «Самаранефтегаз» в 2017 году и планах на 2018 год (отв. Управление социальных программ и корпоративной культуры).

4.     Об информации о внесении изменений и дополнений в Приложение № 3 и Приложение № 5.1 к Коллективному договору АО «Самаранефтегаз».

5.     Об утверждении Сметы профсоюзного бюджета ППО АО «Самаранефтегаз».

6.     Об утверждении плана работы ППО АО «Самаранефтегаз» на 2018 год.

7.     О внесении изменений в Методические рекомендации по осуществлению контроля  для уполномоченных профсоюза по охране труда. (информационно, докладчик Бондарев С.С.)

8.      Разное.

IMG_20171214_110543.jpgПо первому вопросу выступил председатель ППО АО «Самаранефтегаз» Зотов Г.А., который рассказал о своем  участии в мероприятиях, организованных  Нефтегазстройпрофсоюзом России и МПО ПАО «НК «Роснефть» в период с 29.11.2017 г. по 01.12.2017 г. 

По второму вопросу была заслушана информация начальника ПТО Управления транспорта АО «Самаранефтегаз» Тютерева С.В. В 2017 году обновлено 35 единиц вахтового и легкового автотранспорта подрядных организаций, используемых для доставки персонала АО «Самаранефтегаз».   Дополнительно в Безенчукском регионе АО «Самаранефтегаз» приобретён микроавтобус  Mercedes Sprinter, который используется,  в том числе для организации доставки персонала в Учебный центр. Также он отметил, что за период 2014-2016 г.г. значительно обновлен парк автобусов ПАЗ, приобретено    45 единиц. По окончании доклада, выступающему был задан ряд вопросов:   о замене «безкапотного» транспорта, о пересмотре маршрутов вахтовых автобусов,  о проверке температурного режима в вахтовых автобусах, следующих рейсом с пос. Безенчук. На все заданные вопросы, Сергей Вячеславович дал исчерпывающие ответы .  

IMG_20171214_1134482.jpg

Не менее актуальной темой был вопрос «О реализации социальных программ для работников АО «Самаранефтегаз» в 2017 году, и планах на 2018

  год». Начальник управления социальных программ и корпоративной культуры АО «Самаранефтегаз» Богданов А.Д. подробно осветил показатели по следующим направлениям деятельности: добровольное медицинское страхование, ипотечное жилищное кредитование, программа образовательного кредитования, обеспечение путевками работников и членов их семей. Также он затронул тему спортивных мероприятий для работников Общества. Не оставил без внимания Спартакиаду, которая прошла летом в г..Сочи, где спортсмены АО «Самаранефтегаз»   заняли I место.  Особое внимание уделяется и внутренней Спартакиаде АО «Самаранефтегаз». Рассказал о пропаганде здорового образа жизни и реализации Программы профилактики сердечно-сосудистых  заболеваний.

По результатам обсуждения всех вопросов Повестки дня заседания профкома приняты Постановления.

В заключение расширенного заседания профкома 2017 года председатель ППО АО «Самаранефтегаз» Зотов Г.А. поздравил присутствующих с наступающим Новым Годом, пожелал    крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах и оптимизма.

Возврат к списку