Профсоюз помогает!

Профсоюз  помогает!

Август для родителей школьников месяц беспокойный. Это время подготовки к учебному году, а значит, существенных трат. В Самарской области в конце лета традиционно проходит акция «Собери ребенка в школу». Ее цель — помочь многодетным, неполным семьям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, в приобретении всего необходимого к школе.

Реализацией акции на территории пгт. Суходол занимаются общественники. В их числе и Оксана Блинцова, специалист по охране труда сектора ПБиОТ Управления промышленной безопасности и охраны труда АО «Самаранефтегаз» по Северной группе месторождений. Свободное от работы время девушка посвящает деятельности в составе Женского совета Суходола. Оксана активно участвует в профсоюзной жизни предприятия, и знает, что в сложных жизненных ситуациях здесь обязательно протянут руку помощи. Собери ребенка в школу_2.jpg

— Я обратилась в профсоюзную организацию АО «Самаранефтегаз», — делится девушка. — Рассказала о семьях, которым приходится сегодня непросто и встретила полное понимание. От души хотела бы поблагодарить профком Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» за помощь, за неоценимую и ощутимую поддержку нуждающихся. Спасибо за горящие глаза Варюши. Она так обрадовалась новому спортивному костюму, что сразу же поспешила его примерить. За ликование Маши, у которой появился первый в жизни портфель. За радость Кати, получившей к началу учебного года набор канцелярских товаров. За восторг Юли — у нее теперь есть сотовый телефон, а значит, девочка всегда будет на связи с мамой, которая работает далеко от дома. Это не просто подарки, а важные примеры добрых дел, на которых вырастут наши дети.