Посетили семинар

Посетили семинар

25.01.2018года сотрудники Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» приняли участие в семинаре, посвященном изменениям законодательства в системе пенсионного обеспечения и сфере трудовых отношений в 2018 году, который проходил в стенах Самарского института профсоюзного движения.

Со своими сообщениями выступили: руководитель группы по взаимодействию со СМИ ПФР Самарской области, главный специалист управления оплаты и уровня жизни Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области,

заведующая кафедрой Управления экономики труда и управления персоналом СГЭУ.

До сведения присутствующих  были доведены изменения в пенсионной системе РФ в 2018 году (о повышении пенсий и социальных выплатах, возобновлениях индексации пенсии после увольнения и т.д), о материнском капитале, о ежемесячной выплате семьям с низким доходом, о методологии расчета определения размера и порядке формирования прожиточного минимума для различных категорий населения, об условиях формирования потребительской корзины в Самарской области, об условиях индексации заработной платы, а также предельных соотношениях заработной платы руководителей и работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий.

Юрист Самарского института профсоюзного движения Ефанова А.Е. остановилась на изменениях в трудовом законодательстве, вступивших в силу с 01.01.2018 года и об использовании электронных сервисов Роструда в работе профсоюза.

По завершению семинара всем присутствующим были вручены сертификаты и методический материал.