Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Первый молодежный форум ППО - ПРОФ "СОЮЗ"

Первый молодежный форум ППО - ПРОФ "СОЮЗ"

Новости

Первый молодежный форум ППО - ПРОФ "СОЮЗ"

С 26 по 28 июля на территории самарской базы отдыха «Дубки» состоялся молодежный форум для профсоюзных активистов АО «Самаранефтегаз» под названием «Первый развивающий объединяющий форум "Союз"». Всего участниками мероприятия стали 40 сотрудников Общества, представляющих северную, центральную, южную группы месторождений и аппарат управления.

По словам технического инспектора труда профсоюзной организации «Самаранефтегаз», куратора молодежного движения Сергея Бондарева, основной тематикой форума стало обсуждение коллективного договора и внесение предложений по его наполнению в части работы с молодежью. В открытии форума принял участие председатель первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» Геннадий Зотов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самаранефтегаз» Игорь Торгашин, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, директор Самарского института профсоюзного движения Галина Ефанова. У всех участников была возможность задать экспертам интересующие вопросы.

Необходимость в такой работе обусловлена стоящими перед профсоюзной организацией задачами в области молодежной политики, нацеленной на формирование перспективного кадрового резерва, обеспечение эффективной работы молодых сотрудников и вовлечение их в работу профсоюзной организации Общества. Организаторы форума постарались сделать три напряженных дня работы продуктивными и комфортными, предложив насыщенную и разнообразную программу.

В течение форума участники обменивались своим опытом, получали новые знании от опытных лекторов, обсуждали актуальные темы и представляли собственные наработки, которые предлагается включить в коллективный договор Общества. Помимо этого был организован круглый стол, на который были приглашены представители АвтоВАЗа и АО «Транснефть – Приволга». Гости рассказали, как ведется и развивается работа с молодежью в их организациях.

Как и в любом другом мероприятии, организуемом ППО и администрацией Общества, без пропаганды ЗОЖ не обошлось. Каждый день форума начинался с энергичной зарядки. Одним из интересных моментов стало проведение интеллектуальной игры «Слабое профсоюзное звено» и командообразующего квеста «Фактор М».

В завершении мероприятия все участники были награждены специальными сертификатами, а самые активные награждены памятными призами. Сам форум прошел на высоком организационном уровне, новые знания обязательно пригодятся работникам «Самаранефтегаз» в повседневной деятельности. Впереди у профсоюзных активистов Общества новые мероприятия и впечатления.


 IMG_7680.CR2.jpg

Возврат к списку