Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Первомай «на удаленке»

Первомай «на удаленке»

Новости

Первомай «на удаленке»

С чувством тревоги встречают 1 мая 2020 года трудящиеся России, объединенные в рядах профсоюзной семьи Федерации независимых профсоюзов России.

Эпидемия коронавируса не остановлена. Работники здравоохранения, рискуя своим здоровьем, защищают каждого из нас. Российские ученые работают над созданием необходимой вакцины. Государство и волонтеры помогают тем, кому тяжело, кто слаб и ограничен в передвижении. Вирус и нарастающий экономический кризис влияют на экономику страны. Сегодня, как никогда, возрастает роль профсоюзов.

АО «Самаранефтегаз» является непрерывно действующей организацией и продолжает работу. Профсоюзная организация оказывает содействие Администрации Общества в реализации мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. В частности, на средства Первичной профсоюзной организации приобретены бесконтактные термометры.

В настоящее время часть сотрудников профсоюзной организации переведена в режим удаленной работы, а часть решает первоочередные задачи на рабочих местах, при этом соблюдая все нормы эпидемиологической безопасности. Профсоюз, как и прежде, оказывает информационную и правовую поддержку, материальную помощь тем, кому она необходима, работает в области охраны труда и совместно с Администрацией реализует льготы, предусмотренные Коллективным договором АО «Самаранефтегаз». Несмотря на сложный для страны период, социальные обязательства работодателем выполняются.

Впереди 1 мая – Праздник Весны и Труда. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой, проведение первомайских акций в традиционной форме не предоставляется возможным. В этой связи Исполком Федерации независимых профсоюзов России принял решение об изменении форм проведения первомайских мероприятий. С 27 апреля по 1 мая ФНПР организует единую интерактивную Интернет-акцию под принятыми ранее лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!»

К инициативе присоединяется Федерация профсоюзов Самарской области. Так молодёжный совет проводит в социальной сети «ВКонтакте» акцию под хештегом #маевкадома63 Приветствуется выражение солидарности трудящимся дома: на балконе или окне вывесив плакат с лозунгами, или в ином формате, запечатлеть это на видео или фото и выложить на свою страницу 1 мая с 10:00 до 14:00 с хэштэгом. Также на площадке «ВКонтакте» пройдет профсоюзная онлайн-викторина викторина, посвященная Первомаю. Участник с максимальным количеством баллов получит приз.

В сети «Инстаграм» активистам предлагается выкладывать сторис с рассказом (текст или видео) о друге, которого считают человеком труда. Такого друга нужно отметить в сторис и добавить хэштэг #человектруда63. Друг, которого отметили, должен будет продолжить эстафету.

Проведи этот Первомай дома и вырази свою солидарность в единых действиях российских профсоюзов!

Возврат к списку