Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

На нашем предприятии богатые спортивные традиции!

На нашем предприятии богатые спортивные традиции!

Новости

На нашем предприятии богатые спортивные традиции!

Алексей Зацепин, старший специалист управления супервайзинга ремонта скважин и скважинных технологий АО «Самаранефтегаз» – один из тех, кто составляет спортивную гордость предприятия. Он с детства знал, что жизнь его неразрывно будет связана с физкультурой. Так и случилось. Правда судьба внесла свои коррективы в планы.

– Я вырос в Нефтегорске. – Рассказывает наш собеседник. В третьем классе увлекся легкой атлетикой, принимал активное участие в соревнованиях школьных и областных. В старших классах увлекся футболом, играл в составе городской сборной. Получил 2-й взрослый разряд по легкой атлетике и 1-й взрослый по футболу. В 1993 году поступил в Самарский педагогический университет на отделение физической культуры и спорта. После устроился в школу с. Верхнесъезжего преподавателем физкультуры. Обзавелся семьей. Скромной зарплаты учителя едва хватало, тогда я задумался о смене профессии. Освоил рабочую специальность в нефтегорском училище и устроился оператором по добыче нефти в АО «Самаранефтегаз». Параллельно получал высшее образование в СамГТУ. Прошел трудовой путь от оператора до старшего специалиста управления супервайзинга ремонта скважин. Семья стала большим стимулом развиваться в профессии.

Но и спортивные навыки не остались незамеченными. Наше предприятие всегда славилось богатыми физкультурными традициями. Администрация и профсоюз Общества, уделяют большое внимание развитию массового спорта. Много лет в группах месторождений проходят зональные этапы Спартакиады Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» по 12 видам спорта, сильнейших определяют в финале. С удовольствием выступаю за Южную группу месторождений в легкой атлетике. Также вхожу в состав ветеранской футбольной команды ЮГМ. Есть мой вклад в и общей копилке спортивных побед сборной АО «Самаранефтегаз» в Спартакиадах ПАО НК «Роснефть». В летних играх выступал за предприятие на легкоатлетических дорожках, в зимних – в качестве нападающего хоккейной команды. В минувшем году принимал активное участие в тренировочном процессе в рамках подготовки к Зимней Спартакиаде, однако в основной состав не отобрался. Искренне болел за коллег. Мы постоянно были на связи. Каждый матч был очень напряженным, и когда они сообщили, что заняли первое место, радости не было предела.

Я тяготею к командным видам спорта. Самый любимый из них – футбол. С удовольствием принимаю участие в ветеранских матчах, которые проводит Первичная профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» и Межрегиональная профсоюзная организация ПАО «НК «Роснефть». Для меня это возможность в очередной раз встретиться с единомышленниками и зарядиться позитивными эмоциями.

Возврат к списку