Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Команда АО «Самаранефтегаз» на старте!

Команда АО «Самаранефтегаз» на старте!

Новости

Команда АО «Самаранефтегаз» на старте!

Считанные дни остаются до главного события спортивной жизни ПАО «НК «Роснефть». В этом году X юбилейная Зимняя Спартакиада Роснефть пройдет в Уфе и соберет 39 команд дочерних Обществ Компании. С 22 по 28 февраля судейская комиссия определит сильнейших в четырех видах спорта: лыжах, хоккее, шорт-треке и санном спорте.

Готовится к мероприятию и команда АО «Самаранефтегаз». В ее состав входят 18 участников: самому молодому из них 23 года, а самому старшему – 58 лет. К слову, именно хоккеисты первыми «примут бой» и 23 февраля встретятся со сборной Куйбышевского НПЗ. Днем позже состоятся две игры с командой ООО «РН-Ванкор» и хоккеистами команды «Уфаоргсинтез». Эта встреча покажет, с каким результатом и с какого места команда «Самаранефтегаз» выйдет из подгруппы на стыковые игры.

Кандидаты в сборную команду Общества постоянно в течение года осуществляют самостоятельную подготовку к этому важнейшему спортивному соревнованию. Для подготовки сборной к зимним играм Спартакиады администрация и Первичная профсоюзная организация организовали тренировочный процесс. С января, спортсмены перешли на усиленный режим подготовки и увеличили количество тренировок. Сейчас хоккеисты, шорт-треккеры и саночники отрабатывают спортивную технику вместе с тренерами и профсоюзными спортивными инструкторами на базе ледовой арены «Салют», пос. Мехзавод трижды в неделю.

Лыжники усилили нагрузку с декабря. Они выходят на лыжню по 4-5 раз в неделю, параллельно используя соревновательные площадки разного уровня в качестве контрольных стартов. Это важно, чтобы понимать, над чем еще нужно поработать и какие навыки отточить перед Зимней Спартакиадой. Так на днях работник АО «Самаранефтегаз» Денис Зайцев принял участие в составе команды ПАО «НК «Роснефть» в соревнованиях по лыжным гонкам среди компаний топливно-энергетического комплекса и стал победителем индивидуального зачета. Такая высокая победа служит стимулом для всей лыжной сборной.

В рамках Зимней Спартакиады лыжники примут участие в индивидуальной гонке с дистанцией для мужчин в 10 км, для женщин – в 5 км, и в смешанной эстафете, где мужчины пройдут 5 км, а женщины – 3 км.

Вот уже три года команда АО «Самаранрефтегаз» занимает лидирующие позиции в турнирной таблице Зимней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть» и традиционно входит в тройку победителей. В этом году спортсмены ставят перед собой задачу превзойти прошлогодний результат. Настрой боевой. От всей души желаем участникам сборной победы!

Возврат к списку