Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Главное – показать хороший результат на лыжне!

Главное – показать хороший результат на лыжне!

Новости

Главное – показать хороший результат на лыжне!

Елена Лазарева, оператор технологических установок ЦППН-1 АО «Самаранефтегаз», увлеклась спортом в детстве. В Кармало-Аделяковской школе очень гордились одаренной ученицей, которая не только отлично справлялась с программой, но и приносила победы в легкой атлетике и лыжах. Вместе с вузовской сборной Елена немало поездила по стране и вот уже более 10 лет отстаивает спортивную честь АО «Самаранефтегаз» в состязаниях самого разного уровня.

– Я устроилась на предприятие оператором пульта управления, - вспоминает наша собеседница. - Поначалу было трудно. Разобраться в тонкостях профессии помогли коллеги. Сейчас тружусь оператором технологических установок. Приятный бонус к интересной работе – возможность участвовать в насыщенной спортивной жизни. Я с удовольствием отстаиваю честь Северной группы месторождений в спартакиаде Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз». Работники предприятия соревнуются в 12 видах спорта сначала на уровне цехов, после определяют победителей среди групп месторождений и аппарата управления. Эти соревнования идут на протяжении года, а начинаются лыжным забегом у нас, в Сергиевске.

В феврале, вместе с другими спортсменами, приняла участие в соревнованиях Спартакиады трудящихся Нефтегазстройпрофсоюза, которая проходила в рамках XVII Межотраслевой спартакиады Федераций профсоюзов Самарской области. Всего на базе «Чайка» собралось порядка 700 участников. В своей возрастной группе я стала третьей.

Конечно, самое главное и масштабное событие спортивной жизни – Спартакиада ПАО «НК «Роснефть», где сильнейшие спортсмены-нефтяники из дочерних обществ компании борются за чемпионское звание. В этом году в конце февраля в Уфе прошла X Юбилейная Зимняя Спартакиада. Она собрала 38 команд со всех уголков страны. В упорной борьбе сборная АО «Самаранефтегаз» стала серебряным призером.

Добиться высоких результатов без серьезной подготовки было бы невозможно. Максимум усилий для развития спорта прилагают Администрация и профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз». Они решают вопросы обеспечения спортивной формой и инвентарем, занимаются организацией тренировочного процесса и выездов на спортивные сборы. Когда ты видишь, как много людей вкладывают свои силы и душу в спортсменов, хочется оправдать доверие и показать хороший результат. Для меня на лыжне это самое главное.

Возврат к списку