Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Фестиваль КВН

Новости

Фестиваль КВН

Отмечающий в этом году 80-летие Сызранский НПЗ в минувшие выходные принимал молодежный фестиваль корпоративных команд КВН. На базе отдыха «Волжская Ривьера» собрались веселые и находчивые нефтяники Куйбышевского, Новокуйбышевского, Сызранского НПЗ, «РН-Юганскнефтегаза», «Самаранефтегаз», «СамараНИПИнефть», Средневолжского НИИНП.

Торжественное открытие фестиваля началось с приветственного слова от Генерального директора Сызранского НПЗ Игоря Кулакова, Председателя заводского профсоюза Андрея Патоки и от Председателя МПО ПАО «НК «Роснефть» Сергея Караганова, зачитанное специалистом МПО Алексеем Грицуком, затем традиционное «ни пуха, ни пера» - и вот начался КВН! Шутили на разные темы, как профессиональные так и житейские. По всему было видно, команды потратили много времени и сил на репетиции и подготовку и показали высокий уровень игры. По итогам первого конкурса команда АО «Самаранефтегаз» «ЦЕНТР» оказалась на 5-ом месте.

День второй стартовал с зарядки и продолжился тренингом на командообразование - «Цепная реакция»! Ребят из разных предприятий дочерних обществ Компании разъединили, чтобы через 5 минут собрать в новые команды. На все про все - 2 часа. Задача - собрать свою часть большого механизма. Тут как в производственном коллективе: из работы маленьких групп складывается итоговый результат. Ребята старались на совесть и механизм «ожил» с первого раза! Что, по признанию организаторов, происходит крайне редко. Значит, цель командообразования достигнута: ребята смогли эффективно взаимодействовать друг с другом ради общего дела.

Параллельно лидеры молодежного профактива собрались за круглым столом. Задача – сформулировать единый подход профсоюза к работе с молодежью. Итогом стало создание инициативной группы, которая соберет, все прозвучавшие на фестивале предложения и представит их руководству МПО для распространения в первичных профсоюзных организациях структуры МПО.

А все ждали продолжения КВН. Вторая часть фестиваля началась с разминки, по результатам которой наша команда смогла немного отыграться, и занять более высокое место. Заключительный конкурс «Домашнее задание», окончательно расставил все команды по занятым местам. Наша команда среди семи команд заняла 5-е место, которое без сомнения можно расценивать, как достойный результат на фестивале корпоративных команд КВН в честь юбилея Сызранского нефтеперерабатывающего завода.

Хочется поблагодарить ребят за то что не пожалели своих выходных для подготовки и участия в любимой игре. А с учетом длительного простоя и отсутствия игровой практики, команда «ЦЕНТР» показала яркую игру, и не померкла на фоне более опытных команд.


Возврат к списку