Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Новости организации

Обращение о помощи для А.А. Краева

Дорогие друзья!

6 декабря 2020 года в семье члена профсоюза Андрея Андреевича Краева, мастера Цеха восстановления экологии АО «Самаранефтегаз», проживающего в г. Нефтегорске, случилось несчастье — сгорел дом. Вот уже более полугода он вместе с женой и тремя малолетними детьми (дочь 3 года, дочь 5 лет и сын 10 лет) ютится в чудом уцелевшей бане. Ситуация крайне сложная, поскольку дом был построен на кредитные средства и на сегодня текущая задолженность по кредиту за жилье, которого у них больше нет, составляет 2 534 409 рублей.

Михаил Шмаков призвал граждан поддержать резолюцию ФНПР

Официальное видеообращение председателя Федерации Независимых Профсоюзов России размещено на сайте организации. В нем лидер профсоюзного движения страны призывает граждан поддержать требования резолюции, ранее опубликованной там же.

Профсоюзная молодежь провела первомайскую акцию

26 апреля Совет работающей молодежи Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» в Центральной группе месторождений, в рамках первомайской акции Нефтегазстройпрофсоюза «Мир. Труд. Май.», провел уборку ветеранских захоронений на кладбище «Южное» в г. Отрадный. После старта прививочной кампании организация постепенно начинает возвращаться к традиционному формату мероприятий.

Профсоюзы – за справедливое развитие общества!

Нефтегазстройпрофсоюз России, в состав которого входят профсоюзные организации нефтяной промышленности, поддержал требования и призывает проявить солидарность действий, проголосовав за резолюцию Федерации Независимых Профсоюзов России.

Юлия Стрюкова заняла II место в смотре-конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» по итогам работы за 2020 год

15 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Президиума Российского Совета профсоюза, по итогам которого Юлия Стрюкова удостоена звания «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза России за 2020 год».

Представители Самаранефтегаз приняли участие в III Всероссийском совещании руководителей советов ветеранов предприятий

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось III Всероссийское совещание руководителей советов ветеранов, посвященное теме: «Волонтеры и помощь предприятий — ветеранам!». Его организаторами выступили Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Союз наставников по повышению производительности труда.

Определены победители номинации «Безопасный труд» в рамках смотра-конкурса «Лучший по профессии»

В минувшую пятницу, 9 апреля, на базе Учебного центра АО «Самаранефтегаз» состоялся локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии». Порядка 130 работников Общества боролись за победу в 16 номинациях по рабочим профессиям и звание «Лучший специалист по охране труда».

«Профсоюз в нашей жизни»

Так называется литературный конкурс, который проводит Нефтегазстройпрофсоюз совместно с Союзом писателей РФ, Союзом журналистов РФ и редакцией литературно-публицистического альманаха «Литературные горизонты».

Напоминаем, старт обучающего курса по инвестициям намечен на 13 марта

Наверняка, каждый однажды задавался вопросом: как сохранить сбережения, а самые амбициозные — как их приумножить? Желательно, без риска. Узнать об этом можно уже завтра, 13 марта, в 10.00 по мск. На это время назначен старт авторского онлайн-курса «Первые шаги в мир инвестиций».

Заседание Рабочей группы по Коллективному договору

Очередное заседание Рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Шаблон «Коллективного договора» провели члены Президиума Совета МПО и сотрудники Департамента кадров Компании. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

В Самаранефтегазе определили лучших уполномоченных по охране труда

12 февраля состоялся завершающий этап смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» по итогам 2020 года». В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Лучшего уполномоченного по охране труда определят 12 февраля

Одним из приоритетных направлений деятельности ППО АО «Самаранефтегаз» остается охрана труда. Следуя стратегии в области промышленной безопасности Межрегиональной профсоюзной организации, ПАО «НК «Роснефть» и АО «Самаранефтегаз», на предприятии осуществляется система общественного профсоюзного контроля. Большой пласт этой работы выполняют уполномоченные по охране труда первичной профсоюзной организации.