Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Безопасный труд 2019

Новости

Безопасный труд 2019

22 марта текущего года на базе филиала «Учебный центр» АО «Самаранефтегаз» прошел локальный этап смотра конкурса «Лучший по профессии» - 2019. Дополнительно в каждой номинации определялся победитель по направлению «Безопасный труд»

В ПАО «НК «Роснефть» ежегодно проводится корпоративный смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди работников дочерних обществ. Данное мероприятие является инструментом распространения передового опыта, культуры производства, повышения престижности рабочих профессий, укрепления имиджа Компании, выявления и поощрения инициативных и перспективных работников.

С целью реализации Политики Компании в области промышленной безопасности и охраны труда, Организационным комитетом смотра-конкурса принято решение выявлять участников, показавших лучшие результаты в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в своих номинациях. Предусмотрено, что участники должны награждаться дипломами за «Безопасный труд», а также призами за счет средств Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть».

В связи с этим в 2018 году Вице-президент по кадровым и социальным вопросам Ю.И. Калинин, Вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии К. Неринг и Председатель Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть» Е.В. Черепанов рекомендовали руководителям дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» организовать выбор победителей по направлению «Безопасный труд» в каждой номинации при проведении локальных этапов смотра-конкурса, а также совместно с представителями профсоюзных организаций проработать вопрос о награждении участников.

В АО «Самаранефтегаз» это поручение успешно реализуется. В том числе при проведении локального этапа смотра конкурса «Лучший по профессии» - 2019, который состоялся 22 марта текущего года на базе филиала «Учебный центр» АО «Самаранефтегаз».

В 16 номинациях по рабочим профессиям и в 3-х по ИТР, в которых соревновались 134 работника Общества, выявлены победители по направлению «Безопасный труд»

Участники, достигшие лучших результатов в этой номинации, награждались дипломами за «Безопасный труд», а также памятными призами от первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз».

Не удивительно, что большинство победителей смотра- конкурса показали лучшие результаты и в номинации «Безопасный труд», однако были и те, кто даже не вошел в число призеров по профессии, но продемонстрировал лучшие показатели по направлению «Безопасный труд».

Примечательно, что из общего числа участников конкурса, 21 - это уполномоченные по охране труда ППО АО «Самаранефтегаз». При этом 10 уполномоченных вошли в число победителей и призеров конкурса.

Введение дополнительной номинации, сказалось наилучшим образом и на настроении и на мотивации участников. Наверняка такое поощрение приверженцев безопасного труда надолго войдет в программу смотра-конкурса «Лучший по профессии».


Возврат к списку