Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Зимний мяч Нефтегорска 2023

В Нефтегорске 21 января состоялся, ставший уже традиционным, футбольный турнир на снегу «Зимний мяч Нефтегорска».

Соревнования пользуются большой популярностью у любителей футбола Нефтегорского района, в очередном турнире приняли участие девять команд, среди которых и команда Южной группы месторождений - «РИТС ЮГМ». На предварительной стадии команды были разбиты на три подгруппы. В полуфинал выходили победители, а также лучшая команда, среди занявших второе место. Самая напряженная борьба развернулась в группе «А», футболисты команды «Ветеран» на последней минуте вырвал ничью у «РИТС ЮГМ» (1:1). Полуфиналы прошли в драматической борьбе: «НГПЗ» с большим трудом сломили сопротивление команды «Ветеран» (1:0), а «РИТС ЮГМ» и «Искра» победителя в основное время не выявили. Серия пенальти затянулась невероятно: каждая команда несколько раз была в шаге от поражения и от победы, лишь на 11-м ударе игрок «Искры» свою попытку не реализовал, а Виктор Ковалевский исполнил удар хладнокровно. В итоге «РИТС ЮГМ» - в финале.

Финал выдался напряженным. В первом тайме обе команды осторожничали, но после отдыха на площадке пошел открытый футбол. Виктор Ковалевский открыл счет в середине тайма, а за пару минут до финального свистка точку в матче поставил Валерий Викулин – (2:0).

В итоге команда «РИТС ЮГМ» - победитель «Зимнего мяча Нефтегорска – 2023»! «НГПЗ» - второе место, «Искра» - третье место. Также среди игроков выделился сотрудник ЮГМ Андрей Куликов, он был признан лучшим вратарем турнира. Поздравляем нашу команду с победой!