Военно-спортивная игра

Спортивным соревнованием по пейнтболу отметили День защитников Отечества работники цеховых подразделений Северной группы месторождений АО «Самаранефтегаз». Состязание,  в котором приняло участие около 40 человек, были организованы профсоюзной организацией СГМ.

Боевые действия, пусть даже в игровой форме – дело серьезное и ответственное, поэтому перед началом баталий участникам был проведен инструктаж, разъяснены правила и условия проведения игры. Каждому «солдату» была выдана защитная амуниция, а также ружья-маркеры и коробки с патронами, в нашем случаи - шариками, наполненными краской. После жеребьевки в игру вступили две команды. Баталии разворачивались на игровом поле, оборудованном  маскировочными щитами и искусственными препятствиями в виде покрышек. Самым важным элементом «поля боя» был форт - двухэтажное здание. По игровой легенде форт оказался захвачен «террористами», а отряду «спецназа» предстояло его освободить. От раунда к раунду техника игры обоих команда только улучшалась. Кто-то из бойцов вспоминал cвои армейские навыки, другим пригодилась спортивная подготовка.

Когда баталии стихли и мероприятие подошло к концу, участники  смогли поделиться впечатлениями и эмоциями, которые им подарила игра. Активное время препровождения на свежем воздухе, самым благоприятным образом сказалось  на самочувствии игроков. Командные баталии  поспособствовали еще большей сплоченности  коллектива и умению добиваться успеха общими усилиями. Многие участники отметили, что удалось провести День защитника Отечества воистину по-мужски - участвуя в военно-спортивной игре.

Безымянный2.jpg