Спартакиада радости, здоровья и успеха!

Спартакиада радости, здоровья и успеха! Спартакиада трудящихся Нефтегазстройпрофсоюза становится доброй традицией. Ведь, как известно, спорт — великая сила. Он дисциплинирует, совершенствует тело и дух, а также прививает упорство и целеустремленность. Спорт — это главный залог здоровья нации и успех целой страны. Более 300 работников нефтегазового сектора из разных уголков Самарской области приняли участие в спартакиаде в прошедшие выходные. Она прошла на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «ОКТАН» и стадиона «Нефтяник» в Новокуйбышевске. В этот раз побороться за звание победителя собрались 9 команд, представляющие предприятия нефтегазового сектора региона - АО «Самаранефтегаз», АО «КНПЗ», ООО «СамараНИПИнефть», Филиала ООО «РН-Сервис» г.Самара, ПАО «Самаранефтегеофизика», АО «НК НПЗ», ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО «Сибур-Тольятти», ООО «РН-Пожарная безопасность». Каждой из команд предстояло соревноваться в восьми дисциплинах: волейболе, гиревом спорте, стритболе, настольном теннисе, легкоатлетическом кроссе, мини-футболе, шахматах, перетягивании каната. Продемонстрировать свои физические способности в этот день приехали работники, подающие большие надежды в спорте. В их числе Дмитрий Киткин, инженер отдела по мобилизационной работе. Волейболом Дмитрий занимается еще со школы, а став уже работником Самаранефтегаз, получил возможность выступать за сборную своего Общества. — Два с половиной года, что я тружусь в Самаранефтегаз, стараюсь не пропускать ни одного спортивного мероприятия. В спартакиаде как раз соревновались в волейболе — рассказывает Дмитрий. — Самое главное в этом виде спорта — сохранять командный дух, поддерживать друг друга в любой ситуации, даже если что-то не получается. Мне повезло с ребятами. У нас каждый выполняет свою часть работы, кто-то - первый темп, кто-то — связующий, а я вот нападающий второго темпа. — С каждым годом уровень спортивного мастерства наших работников растет, что особенно радует. В нынешнем году в соревнованиях принимали участие 9 команд различных предприятий, по 38 человек в каждой. Им предстояло состязаться в восьми видах спорта. Наши спортсмены на сегодня одни из лучших - отметил по завершении соревнований председатель профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» Геннадий Зотов. Одним из самых зрелищных видов спартакиады заслужено является гиревой спорт, где главное это рывок, а результат напрямую зависит от точности исполнения. Рекорд работника АО «Самаранефтегаз» Евгения Пименова в рывке гири — 253 раза за десять минут. И он горит желанием улучшить свой результат. — Гиревым спортом я занимаюсь с 2010 года. Надо сказать, что этот вид рассчитан исключительно на сильных и выносливых. Здесь главное — умение расслаблять мышцы и  напрягать их во время рывка. От этого зависит ваша дальнейшая работоспособность. Я тренируюсь три раза в неделю по два часа. У нашей команды все шансы на победу, — утверждает Евгений Пименов. И он был прав, спортсмены Общества заняли первое место. Лучшей в общекомандном зачете стала команда Самаранефтегаз, наши работники стали победителями в мини-футболе, стритболе, шахматах и гиревом спорте. Вторые места у легкоатлетов и в перетягивание каната. Бронза в волейболе и четвертое место в настольном теннисе. Все участники соревнований проявили себя, на всех этапах весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии. Окончательный итог спартакиады трудящихся Нефтегазстройпрофсоюза будет подведен в ноябре, после проведения турнира по бильярду.