Работа советов ФПСО и СОО НГСП России

В доме профсоюзов Самарской области 20.12.2017 года прошло двенадцатое расширенное заседание Областного совета Самарской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России. В работе совета активное участие приняли председатель ОППО ОАО «Самаранефтегаз» Г.А. Зотов и главный бухгалтер ОППО Н.М. Жвавая.

В ходе заседания рассмотрели ряд вопросов, среди которых принятие и утверждение плана работы областной организации и графика проверок, принятие сметы, а также утверждение плана спортивных мероприятий на 2018 г. и подведение итогов Спартакиады 2017 года. Так же члены совета рассмотрели практику работы ППО АО «КНПЗ» по контролю за обеспечением работников сертифицированными СИЗ.

Днем позже состоялось VIII заседание Совета ФПСО, в котором председатель ОППО «Самаранефтегаз» также принял участие. Члены совета проработали ряд вопросов, по каждому из которых приняли ответственные решения. Были подведены итоги уходящего 2017 года – года профсоюзной информации, и принято постановление о ведении дальнейшей активной работы в данном направлении. Заслушав информации заместителя председателя ФПСО Д.Г. Колесникова, члены совета утвердили смету Федерации на 2018 год.

Одним из важнейших решений заседания стало поддержать кандидатуру действующего Президента РФ Владимира Владимировича Путина на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году.  С этой целью членским организациям ФПСО рекомендовано провести заседания коллегиальных органов, инициировать проведение собраний трудовых коллективов, совещаний с профактивом по разъяснению позиции профсоюзов.

Закончилось заседание обращением председателя ФПСО П.Г. Ожередова к членам совета. Павел Григорьевич поздравил коллег с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и благополучия, успехов в трудовой деятельности.