Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Cпектакль «Мюнхгаузен» 28 мая

Cпектакль «Мюнхгаузен» 28 мая

Cпектакль «Мюнхгаузен» 28 мая

В воскресенье 28 мая, сотрудники Южной группы месторождений и члены их семей, побывали на спектакле «Мюнхгаузен» в Самарском академическом театре драмы имени М.Горького. Организатором культурно-массового мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация АО Самаранефтегаз.

Необычная постановка расширяет твое воображение, спектакль предлагает зрителю задуматься, а где-то и домыслить самостоятельно. Это не только о его безумных приключениях, сначала все вроде бы так, как и ожидается: весело, оригинально, в духе Мюнхгаузена. Вишневая косточка летит оленю в лоб – и прорастает дерево. Занавес поднимается, и зрителю открывается настоящая цирковая арена XX века. Под сине-красным шатром действие набирает обороты, начинается настоящее шоу, танцы, музыка, песни, которым хочется подпевать.

В спектакле показаны три периода жизни Мюнхгаузена, тремя актерскими парами – юная Марта и отправляющийся в путь заводной Карл; жена, ждущая своего единственного и барон, вернувшийся домой; уставшая от приключений жизни, но еще готовая рвануть с места семейная пара. В конце пьесы происходит то, что переворачивает представление зрителя о любви, с улыбкой на лице и слезами на глазах мы наблюдаем за самым романтичным поступком, Карл Мюнхгаузен отменяет 1 июня – день, когда Марта ушла. Постановка, игра актеров вдохновляет и заставляет пересмотреть свои суждения, оценки тех или иных ситуаций. По окончании спектакля зрители аплодировали стоя. Поход в театр помогает вырваться из повседневности, из однообразных серых будней. Живые эмоции актеров, интересная постановка, воодушевляет и оставляет положительные впечатления надолго.

Возврат к списку