Руководящие органы

Председатель Профсоюзный комитет

Высшим руководящим органом управления профсоюзной организации является Конференция. Конференция профсоюзной организации правомочна, если на ней присутствует более двух третьих избранных делегатов от входящих в ее структуру профсоюзных групп.

Постоянно действующим руководящим выборным коллегиальным органом профсоюзной организации является профсоюзный комитет. Срок полномочий профсоюзного комитета составляет пять лет, состав профкома определяется на Конференции.

В профсоюзной организации для ведения текущей работы, решением Конференции может образоваться президиум профсоюзного комитета, персональный состав которого утверждается конференцией.

Единоличным исполнительным выборным органом профсоюзной организации является Председатель профсоюзного комитета профсоюзной организации. Председатель и его заместители избираются на срок полномочий профсоюзного комитета профсоюзной организации, являются членами профсоюзного комитета и участвуют в работе Конференции профсоюзной организации с правом голоса.

Заместители председателя профсоюзной организации в соответствии с распределением обязанностей между ними курируют отдельные направления деятельности профсоюзной организации, а в случае отсутствия председателя профсоюзной организации - выполняют его обязанности.

Контрольно-ревизионная комиссия профсоюзной организации избирается Конференцией одновременно с избранием соответствующих выборных коллегиальных органов и действует в соответствии с законодательством РФ, Уставом Профсоюза и Уставом профсоюзной организацией. Комиссия проводит ревизию (проверку) финансово-хозяйственной деятельности профсоюзной организации.