Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Вместе, единой командой!

Вместе, единой командой!

Новости

Вместе, единой командой!

В субботу, 10 марта, в Серноводске состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников  АО «Самаранефтегаз». Состязания собрали под свои знамёна более трёхсот участников. Не остались в стороне и руководители Общества, которые вышли на трассу, чтобы преодолеть символические 2018 метров.

В минувшую субботу,  10 марта, в Сергиевском районе прошли очередные соревнования по лыжным гонкам, участие в которых приняли сотрудники АО «Самаранефтегаз». Данный старт не входил в зачёт ежегодной Спартакиады, являясь полноценным соревнованием. Но, несмотря на это, лыжные гонки вызвали повышенный интерес – только в стартовом городке собралось около трёхсот любителей спорта, и зрителей.

Перед началом, как и подобает, состоялась небольшая церемония открытия. С приветственным словом к участникам обратился – первый заместитель генерального директора - главный инженер АО «Самаранефтегаз» Николай Останков. Он поздравил всех присутствующих с началом спортивного праздника, подчеркнув важность проведения корпоративных состязаний.

«Очень приятно видеть столько участников, зрителей – всех не равнодушных к активному и здоровому времяпровождению. Желаю вам выступить достойно. Пусть каждый продемонстрирует свой уровень лыжной подготовки. Знайте: победа здесь не главное. Каждый, кто вышел сегодня на трассу – уже победитель».

О важности проведения подобных мероприятий говорил и первый заместитель главы района, Анатолий Екамасов: «Очень здорово, что такая крупная компания, как «Самаранефтегаз», выбрала местом проведения своих соревнований именно Сергиевский район. У нас великолепная лыжная база, потому мы уверены – соревнования пройдут на высоком уровне. У нас налажено тесное сотрудничество с «Самаранефтегаз». Нет сомнений, что в дальнейшем оно будет только развиваться».

Сами соревнования состояли из нескольких частей. Вначале все участники вышли на старт символической дистанции – 2018 метров. Гонка проходила без учёта времени и  больше напоминая разминку. Тем не менее, головная группа заметно оторвалась от остальных участников, а на финише зрители увидели борьбу за первое место.

Вторая часть праздника состояла из мастер-класса, показанного сильнейшими лыжниками АО «Самаранефтегаз». Спортсмены, отстаивающие честь общества в Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть», организовали показательную эстафету с  4 этапами и протяжённостью  каждого этапа 1 километр.

После ярких выступлений спортсменов пришёл черёд непосредственно стартов по возрастным группам. Протяжённость дистанции составляла от 1 до 2 километров. В итоге победителями среди руководителей стали: Галина Шаповалова (начальник отдела планово-бюджетного управления АО «Самаранефтегаз»), Владимир Стрелов (начальник административно-хозяйственного управления), Виктор Трофимов (заместитель генерального директора по капитальному строительству), Александр Бакан (заместитель генерального директора по экономике и финансам), Константин Аржанов (начальник отдела технического надзора).

В завершение была проведена смешанная эстафета среди цехов Северной группы месторождений, победителем которой стали  лыжники ЦДНГ №2.

Как отметили участники и зрители  соревнований, первый блин комом не вышел: праздник лыжного спорта получился ярким и увлекательным.

Возврат к списку