Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Турнир в Самаре

Новости

Турнир в Самаре

3 декабря 2021 г. работники АО «Самаранефтегаз» приняли участие в любительском турнире «Эксперт Волга» который прошел в Самарском центре настольного тенниса "Первая ракетка".

В этот день 50 представителей экспертного и предпринимательского сообщества скрестили ракетки в дружеских поединках по настольному теннису. Соревновательный азарт, отличное настроение демонстрировали все участники игр, а спортивные конкурсы и крутые призы победителям обеспечили партнеры мероприятия! Важно отметить, что часть регистрационного взноса была направлена на поддержку проекта Благотворительного фонда "Преобразование" по созданию секции следж-хоккея для детей и подростков в Самаре (паралимпийская версия классического хоккея). Турнир удачно сложился для наших коллег, занявших призовые места:

Среди женщин 1 место заняла ведущий специалист отдела контроля контрактования и соблюдения процедур Татьяна Ушенко.

Среди мужчин 2 место занял инженер-наладчик участка релейной защиты и автоматики Цеха по эксплуатации электрооборудования № 4 Алексей Севастьянов. «Настольный теннис – это технически сложный, очень тонкий и увлекательный вид спорта. Это не только доступный способ поддерживать тело в тонусе, но и отличное занятие для организации семейного досуга и отдыха на любительских турнирах различного уровня подготовки. Немаловажное значение имеет и огромная польза для здоровья. Систематические занятия настольным теннисом оказывают положительное воздействие на работу всех органов и систем. А также развиваются такие качества как скоростная выносливость, гибкость, концентрация внимания, быстрота реакции, скорость принятия решения. Улучшается зрение, координация движений, развиваются мышцы-стабилизаторы, укрепляются спина и ноги. Подходящее решение необходимо принимать каждую секунду, в зависимости от действия соперника, угла и скорости вращения мяча. Не зря многие называют эту игру быстрыми шахматами в движении. Ну, а том, что получаешь море удовольствия и позитива от игры, даже и говорить не приходится», - поделилась Татьяна Ушенко.


Возврат к списку