Спартакиада ОППО ОАО «Самаранефтегаз»

Спартакиада ОППО ОАО «Самаранефтегаз»

25 ноября 2017 года в г. Отрадном на стадионе «Нефтяник» в соответствии с Решением администрации и профсоюзного комитета АО «Самаранефтегаз» от 14.11.2017г. № 164/239 состоялась Спартакиада ОППО ОАО «Самаранефтегаз» по волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам.

В церемонии открытия Спартакиады принимали участие: председатель ППО АО «Самаранефтегаз Зотов Г.А., заместители председателя ППО АО «Самаранефтегаз» Самороднов С.А., Дубинкин А.Ю., Чернов И.Ю., начальник РИТС ЦГМ Елистратов А.Г., начальник РИТС СГМ Губин Д.Ю., начальник РИТС ЮГМ Крымов О.Н., команды-участники: АУП, ЦГМ, СГМ, ЮГМ и болельщики соревнований.

Состав судейской бригады: главный судья Спартакиады - Гузитаев Г.И., главный судья игры по волейболу - Лапин А.А., второй судья игры по волейболу - Бредихина Л.В., секретарь протокола игры по волейболу - Лапина О.В., главный судья игры по настольному теннису - Кадников А.С., главный судья игры по шахматам - Полудняков В.А., главный судья игры по баскетболу - Платонов С.В.

Торжественное мероприятие открыл председатель первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» Г.А. Зотов. В своей речи Геннадий Алексеевич отметил, что данное мероприятие является традицией, которая была заложена нашими ветеранами, поэтому администрация и профсоюзный комитет АО «Самаранефтегаз», делают все для того, чтобы молодое поколение чтили и продолжали эти традиции. Пожелал всем участникам Спартакиады удачи и побед.

Спартакиада1.jpgСпартакиада2.jpgСпартакиада3.jpg
Спартакиада4.jpgСпартакиада5.jpgСпартакиада6.jpg

В завершении торжественной части все собравшиеся поздравили с Днем рождения участника соревнований по шахматам Мазур Екатерину.

Соревнования начались. Спортивное поле было разделено на несколько площадок: на одной площадке были подготовлены столы для настольного тенниса, в этом виде соревнований приняли участие: Малахов Андрей, Матвейчев Артем, Ядринцев Александр, Глебов Алексей, Ушенко Тятьяна, Неверова Ольга, Несветаева Ольга, Потехина Наталья.

Спартакиада7.jpgСпартакиада8.jpgСпартакиада9.jpg

Спортсмены показывали необыкновенную динамику и реакцию. Многие спортсмены сравнивают эти движения с движениями в боксе. Итогом этих соревнований стали следующие показатели:

Среди мужчин

Среди женщин

Ядринцев Александр - СГМ

Ушенко Татьяна - АУП

Глебов Алексей - ЦГМ

Неверова Ольга - ЮГМ

Малахов Андрей - АУП

Потехина Наталья - ЦГМ

Матвейчев Артём - ЮГМ

Несветаева Ольга - СГМ

Следующее поле было отведено для соревнований по шахматам. В шахматных баталиях приняли участие: Абушаев Аскер, Быковец Алексей, Данищенко Сергей, Полудняков Владимир, Капитонова Вера, Щербатова Жанна, Родькина Оксана, Мазур Екатерина.

Спартакиада10.jpgСпартакиада11.jpg

В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь обладая способностью мыслить и объективно оценивать свои ошибки.

Спартакиада12.jpgСпартакиада13.jpg

Эти качества позволили спортсменам прийти к следующим результатам:

Полудняков Владимир

Родькина Оксана

Данищенко Сергей

Щербатова Жанна

Быковец Алексей

Мазур Екатерина

IV место

Абушаев Аскер

Капитонова Вера

Соревнования по баскетболу проводились в другом зале на отдельной площадке. Было сформировано 4 команды: баскетбол – командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество игроки старались показать на площадке.

Составы команд:

Карпунин А.

Сумбаев Р.

Сумбаев И.

Победу одержала команда АУП.

команды

I

Не менее зрелищно проходили игры по волейболу.

игры по волейболу1.jpgигры по волейболу2.jpg

Во время жеребьевки команды распределились следующим образом: СГМ+АУП; ЦГМ+ЮГМ; АУП+ЮГМ; ЦГМ+СГМ; АУП+ЮГМ. Все команды были в хорошей форме и настроены на победу. Особенное внимание болельщиков и участников было приковано к игре ЦГМ+ЮГМ, когда счет во второй партии достиг 30:30 нервы у всех были накалены до предела. В конечном итоге победила команда ЦГМ. До последнего сохранялась интрига и между командами ЦГМ и АУП. Команда ЦГМ в первой партии повела со счетом 25:19, во второй партии АУП сравнял очки, выиграв партию со счетом 25:21. И только на последних минутах команда АУП одержала победу со счетом 15:13, обыграв по очкам команду ЦГМ.

Составы команд:

Малышев Г.

команды

I

Следует отметить, что участников соревнований пришли поддержать их родные и близкие. И приятно было видеть, как детки поддерживают своим присутствием родителей. Чтобы привлечь молодое поколение к спорту, нужно приучать к занятиям с самого детства. Пример спортсменов-отцов и есть лучший способ привлечь молодое поколение в спорт.

игры по волейболу3.jpgигры по волейболу4.jpgигры по волейболу5.jpg

По окончании игр было общее построение участников соревнований, на котором главный судья Гузитаев Г.И. доложил председателю первичной профсоюзной организации Зотову Г.А. о завершении Спартакиады. В своем заключительном слове Геннадий Алексеевич сказал, что здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью положительного имиджа успешного человека. Сегодня очень популярны игровые виды спорта – волейбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы. Они развивают командный дух, ловкость, ответственность и взаимопомощь. Именно этими качествами обладают наши спортсмены. Вручение наград прошло в теплой, дружественной и радостной обстановке.

построение участников соревнований1.jpgпостроение участников соревнований2.jpgпостроение участников соревнований3.jpg
построение участников соревнований4.jpgпостроение участников соревнований5.jpgпостроение участников соревнований6.jpg