Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

СОВЕТ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ – АНАЛИЗИРУЕМ ПРОШЛОЕ, УСТРЕМЛЯЕМСЯ В БУДУЩЕЕ

СОВЕТ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ – АНАЛИЗИРУЕМ ПРОШЛОЕ, УСТРЕМЛЯЕМСЯ В БУДУЩЕЕ

Новости

СОВЕТ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ  – АНАЛИЗИРУЕМ ПРОШЛОЕ, УСТРЕМЛЯЕМСЯ В БУДУЩЕЕ

Члены Совета молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» подвели итоги 2017 года и запланировали мероприятия на 2018 год

30 января 2018 года состоялось заседание Совета молодых специалистов  АО «Самаранефтегаз».  В рамках заседания были подведены итоги деятельности Совета молодых специалистов за 2017 год, определен план работы на 2018 год, а также состоялись выборы председателя и других членов Совета молодых специалистов.

Заседание открыла вступительной речью Мартьянова Наталья Александровна, начальник сектора молодежной политики управления развития персонала, пожелав молодым специалистам успеха во всех начинаниях, новых идей и их воплощения в жизнь. Отдельно она обратила внимание на то, что работу 2018 году необходимо выстраивать в соответствии с введенным в действие в АО «Самаранефтегаз» в декабре 2017 года Положением  Компании «Организация работы с молодыми специалистами».

Председатель Совета молодых специалистов Лавров Илья подвел итоги 2017 года, осветив основные мероприятия, проведенные Советом молодых специалистов.

Одним из основных направлений деятельности Совета по-прежнему является участие в подготовке молодых специалистов к научно-техническим конференциям. Председатель отметил, что в 2017 году делегация АО «Самаранефтегаз» заняла первое общекомандное место на ΧI Кустовой научно-технической конференции ПАО «НК «Роснефть» и первое общекомандное место на XII-ой Межрегиональной научно-технической конференции ПАО «НК «Роснефть».

В своем отчете Илья Лавров рассказал и о благотворительных мероприятиях, в которых участвовали молодые специалисты в 2017 году. По традиции молодые специалисты поздравляли учащихся школ-интернатов г. Самара и г. Отрадный с Днем Защитника Отечества, 8 марта, Днем Знаний и Новым Годом, дарили детям памятные подарки и участвовали в детских утренниках.

Особое внимание было уделено молодыми специалистами Общественной организации ветеранов (пенсионеров) АО «Самаранефтегаз». 26 июля 2017 года состоялась встреча молодых специалистов и членов областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) АО «Самаранефтегаз», ставшая доброй ежегодной традицией. К традиционному составу участников присоединилась делегация из Нижневартовска - Совет ветеранов войны, труда и пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз». Силами молодых специалистов под руководством Григорьевой Анны была организована культурная программа. Анна читала трогательные стихи для ветеранов, Игорь Смолин исполнял романсы, Дегиль Алина и Бородулина Юлия пели частушки, Сотникова Светлана исполняла неподражаемый вальс. Мероприятие включало совместный с ветеранами просмотр памятного фильма, посвященного 105-летию со дня рождения Муравленко В.И., а также праздничный обед в уютном заведении «Кипятокъ». На протяжении всего мероприятия ветераны делились своим опытом работы и воспоминаниями, а молодые специалисты с неподдельным живым интересом слушали и обсуждали истории из жизни почетных нефтяников.

В августе 2017 года Совет молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» объявил начало конкурса на самую оригинальную эмблему Совета. В конкурсе приняли участие молодые работники Общества в возрасте до 33 лет. В рамках объединенного Совета молодых специалистов на мероприятии «От поколения к поколению» состоялось голосование за конкурсные работы на лучшую эмблему Совета. Большинство голосов принесли победу эмблеме, эскиз которой предложен заместителем председателя Совета молодых специалистов, ведущим специалистом отдела по работе с локальными нормативными документами Анной Григорьевой. Все участники, воплотившие самые интересные идеи в представленные эмблемы, представившие креативные, оригинальные работы, получили памятные призы от управления развития персонала.

 

В отчете о деятельности Совета молодых специалистов в 2017 году также были освещены следующие события:  участие в организации корпоративного мероприятия «От поколения к поколению» для ветеранов и молодых специалистов АО «Самаранефтегаз», в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» на базе ООО «СамараНИПИнефть», в организации и проведении «Дня АО «Самаранефтегаз» в Самарском государственном техническом университете,  во встречах с учениками «Роснефть-классов».

Председатель акцентировал внимание на участии членов Совета в организации и освещении игр турнира  «Лига КВН трудовой молодежи Самарской области». АО «Самаранефтегаз» было представлено на турнире командой молодых работников - «Центр». По итогам турнира команда «Центр» стала финалистом и заняла 2 место среди команд предприятий Самарской области. Председатель жюри Директор общественной организации «Самарская городская Лига КВН» Ларионов С. Н. и все члены жюри отметили высокий уровень подготовки команды, актерское мастерство, интеллектуальный юмор, креативный реквизит. Многочисленные болельщики, пришедшие поддержать команду Общества, получили огромный заряд бодрости и веселья.

Будучи участником, Илья Лавров красочно описал комплексное мероприятие в декабре 2017 года в г. Санкт-Петербурге, организованное для активных участников и победителей корпоративных конкурсов, и в целом молодежного движения. В формате мероприятия для молодых работников проводился тренинг, направленный на развитие коммуникативных навыков и умений, повышение эмоциональной устойчивости и эффективности в личных и профессиональных целях.  Ярким компонентом мероприятия стала деловая игра «Светлые головы», созданная телевизионными знатоками игры «Что? Где? Когда?» Ровшаном Аскеровым и Борисом Левиным. Илья выразил уверенность, что участие в развивающем мероприятии вблизи исторических памятников в Северной столице вдохновит перспективных молодых работников на новые инновационные открытия, движение к новым вершинам, мотивирование другие работников на участие и победы в корпоративных конкурсах, отметил важность подобных событий.

После отчета по итогам прошедшего года на открытом голосовании были выбраны и утверждены кандидаты на вакантные места в Совете молодых специалистов. Новым председателем Совета молодых специалистов был избран Кожевников Иван, ведущий инженер управления перспективного планирования.

Также произошли перемены в комиссиях Совета по группам месторождений:

- руководителем информационной комиссии по ЮГМ стал Кашапов Денис, мастер по эксплуатации и ремонту трубопроводов на объектах добычи нефти и газа ЦЭРТ № 3;

- руководителем информационной комиссии по ЦГМ избрана Рузова Олеся, оператор пульта управления в добыче нефти и газа ЦДНГ № 4;

- на должность руководителя социальной комиссии по СГМ избрана Асташкина Дарья, лаборант химического анализа ИХАЛ № 2;

- руководитель научно-технической комиссии по СГМ – Денисов Сергей, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ № 1.

Отдельное внимание на Совете было уделено выходящим из состава Совета молодым специалистам: Лаврову Илье и Першуткиной Дарье. Главный специалист сектора молодежной политики управления развития персонала Болесова Ксения отметила их личный вклад, проявление инициативы и помощь в организации мероприятий, неравнодушие к деятельности Совета молодых специалистов.

Деятельность Совета в 2018 году обещает быть не менее активной, намечен новый план мероприятий, распланирован бюджет Совета молодых специалистов, распределена ответственность за организацию предстоящих событий по комиссиям. 

Возврат к списку