Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Профсоюзы - «За достойный труд!»

Профсоюзы - «За достойный труд!»

Новости

Профсоюзы - «За достойный труд!»

7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!», по призыву Международной конфедерации профсоюзов, проходит акция в защиту прав и интересов трудящихся. В этом году в нашей стране она проходит онлайн под девизом «Защитим социальные гарантии работников!»

— Пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным вызовом для всех сфер нашей жизни, вскрыла множество проблем в области заработной платы, охраны труда, системы здравоохранения и обеспечения социальных гарантий, — отмечает в видеообращении к членам профсоюзов председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Профсоюзы России проводят по всей стране заседания органов социального партнерства – трехсторонних комиссий, инициируют переговоры с работодателями для повышения качества соглашений и коллективных договоров. В борьбе за права трудящихся ковидные ограничения повлияли на формы работы российской трехсторонней комиссии и всей системы социального партнерства в стране, а также на формы проведения акции 7 октября.

Каждый из вас в этих условиях может принять участие в акции. Особенно мы призываем проявить активность молодых людей. Для этого нужно разместить логотип акции «За достойный труд» на своей странице в социальных сетях 7 октября. Написать в комментарии к фотографии, что для вас является достойным трудом? Указать хэштеги: #7октября #ЗАдостойныйтруд #ФНПР. Разместить фото как принимаешь участие в акции в своих социальных сетях. Во Всемирный день действий «За достойный труд!» сделайте репост обращения Председателя ФНПР Михаила Шмакова на свою страницу:

Инстаграм

Вконтакте

7 октября – вместе, за достойный труд!

Лозунги акции:

СОЗДАНИЕ И СОХРАНЕНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ – ЗАДАЧА ПРАВИТЕЛЬСТВА!

ЗДОРОВЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА СПАСАЮТ ЖИЗНИ!

ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ!

СОГРЕЕМ СЕВЕР ДОСТОЙНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ!

РАЗВИТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВА!

РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕДНЫМ!

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ – РОСТ ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ!

СПРАВЕДЛИВАЯ ЭКОНОМИКА – ЗАЩИТА ОТ БЕДНОСТИ И БЕЗРАБОТИЦЫ!

ПАНДЕМИЯ – НЕ ПОВОД НАРУШАТЬ ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ!

ИНДЕКСАЦИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ – ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРОФСОЮЗНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!

СОХРАНИТЬ ЛЬГОТЫ СЕВЕРЯНАМ!

ОХРАНА ТРУДА – ПОД ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВА И ПРОФСОЮЗОВ!


Возврат к списку