Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Лучший по профессии 2022

Новости

Лучший по профессии 2022

08 апреля на базе филиала «Учебный центр» АО «Самаранефтегаз» прошел локальный этап смотра конкурса «Лучший по профессии» - 2022. Дополнительно в каждой номинации определялся победитель по направлению «Безопасный труд».

В ПАО «НК «Роснефть» ежегодно проводится корпоративный смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди работников дочерних обществ. Цель конкурса – распространять передовой производственный опыт, лучшие практики в области культуры производства, повышение престижности рабочих профессий, укрепление имиджа Компании, выявление и поощрение инициативных и перспективных работников.

С целью реализации Политики Компании в области промышленной безопасности и охраны труда, Организационным комитетом смотра-конкурса принято решение определять и поощрять участников, показавших лучшие результаты в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в своих номинациях.

В связи с этим в 2018 году руководителям дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» было рекомендовано организовать выбор победителей по направлению «Безопасный труд» в каждой номинации при проведении локальных этапов смотра-конкурса, а также совместно с представителями профсоюзных организаций проработать вопрос о награждении участников.

В АО «Самаранефтегаз» это поручение успешно реализуется. В том числе при проведении локального этапа смотра конкурса «Лучший по профессии» - 2022».

В 14 номинациях по рабочим профессиям и в 3-х по ИТР, в которых соревновались 102 работника Общества, выявлены победители по направлению «Безопасный труд».

Участникам, достигшим лучших результатов в теоретической и практической части знаний в области охраны труда в каждой номинации, вручены дипломы за «Безопасный труд». Победителям в направлении за «Безопасный труд» в соответствии с Положением первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» также предусмотрено денежное вознаграждение.

Не удивительно, что большинство победителей смотра- конкурса в своих профессиях показали лучшие результаты и в номинации «Безопасный труд». Однако были и те, кто даже не вошел в число призеров по профессии, но продемонстрировал лучшие знания в области охраны труда и стали победителями по направлению «Безопасный труд».

Введение дополнительной номинации, сказалось наилучшим образом и на настроении и на мотивации участников. Такое поощрение стало уже традиционным для приверженцев безопасного труда и смеем надеяться надолго войдет в программу смотра-конкурса «Лучший по профессии».

Возврат к списку