Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Профком 26 октября

Профком 26 октября

Профком 26 октября

В среду, 26 октября состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета ППО АО Самаранефтегаз. В заседании, проведенном в формате АКС/ВСК, помимо членов профкома приняли участие председатели цеховых профсоюзных организаций и представители администрации АО Самаранефтегаз.

По повестке дня расширенного заседания профсоюзного комитета рассмотрены шесть вопросов.

По вопросу организации и проведения периодических медицинских осмотров слово было представлено Алексею Нагорнову, начальнику отдела охраны труда. Членам профкома и участникам заседания была доведена информация о результатах медицинских осмотров работников, членами профкома отмечена удовлетворительная организация мест проведения медицинских осмотров, в дальнейшем УПБиОТ рекомендовано включить в план работы Комиссии (комитета) по охране труда АО Самаранефтегаз на 2023 год проведение контроля за прохождением медосмотра в регионах добычи и АУП.

По второму вопросу повестки дня: «О состоянии обеспечения работников АО Самаранефтегаз средствами индивидуальной защиты и спецодеждой» была представлена информация начальника отдела охраны труда УПБиОТ Алексея Нагорнова. На вопросы участников заседания по вопросу своевременного обеспечения спецодеждой ответила Алина Гальченко начальник отдела потребности в промышленном электрооборудовании, СИЗ и химии. После заслушивания и обсуждения докладов Службе по снабжению МТР, управлению логистикой и складским комплексом рекомендовано продолжить информирование первичной профсоюзной организации по срокам поставок всех наименований СИЗ, отклонениях в фактических поставках от запланированных.

С информацией по третьему вопросу повестки дня: Об организации горячего питания, об обеспечении талонами на молоко, на лечебно-профилактическое питание, о состоянии пунктов горячего питания на производственных объектах и ОДЦ АО «Самаранефтегаз» выступил начальник административно-хозяйственного управления Алексей Бреднев. Докладчик подробно остановился на вопросах организации горячего питания, обеспечения талонами на молоко, на лечебно-профилактическое питание и состояние пунктов горячего питания на производственных объектах АО Самаранефтегаз.

Им же была доведена до сведения присутствующих информация по четвертому вопросу повестки дня о готовности объектов бытового назначения АО Самаранефтегаз к работе в осенне-зимний период. Профком постановил: начальнику АХУ Бредневу А., региональным менеджерам АХУ, заместителям председателя ППО АО Самаранефтегаз по регионам, председателям цеховых комитетов вести мониторинг состояния объектов, зданий и помещений бытового назначения в наступившем отопительном сезоне.

В конце заседания профкома председатель ППО АО Самаранефтегаз Геннадий Зотов предложил внести изменения в «Положение о Почетной грамоте, Благодарности, Благодарственном письме Первичной профсоюзной организации Акционерного общества «Самаранефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России. В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе профкомом было принято решение об отмене Постановления от 22 декабря 2021 года №138-7 «Об оказании материальной помощи членам профсоюза в условиях эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19».

Заседание профкома, несмотря на насыщенную повестку дня завершилось приятным событием: председатель ППО АО Самаранефтегаз Геннадий Зотов вручил члену профкома, председателю цеховой профсоюзной организации управления СТиС Алексею Дедюкину Почетную Грамоту Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России и от имени профсоюзной организации поздравил Алексея Романовича с заслуженной наградой.

Возврат к списку