Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Юлия Стрюкова заняла II место в смотре-конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» по итогам работы за 2020 год

Юлия Стрюкова заняла II место в смотре-конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» по итогам работы за 2020 год

Новости

Юлия Стрюкова заняла II место в смотре-конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» по итогам работы за 2020 год

15 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Президиума Российского Совета профсоюза, по итогам которого Юлия Стрюкова удостоена звания «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза России за 2020 год».

16 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Президиума МПО ПАО «НК «Роснефть», на котором были утверждены результаты смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть».

По результатам смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» по итогам работы за 2020 год Юлия Стрюкова, лаборант химического анализа ИХАЛ №3 УКК АО «Самаранефтегаз» заняла II место в группе «Разведка и добыча».

Смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда» МПО ПАО «НК «Роснефть» проводился среди 3-х групп предприятий: «Разведка и Добыча», «Нефтепереработка и Нефтегазохимия», «Сервис и Сбыт». Мероприятие прошло в онлайн-формате. Его участниками стали победители на уровне первичных профсоюзных организаций. ППО АО «Самаранефтегаз» представила Юлия Стрюкова, лаборант химического анализа ИХАЛ №3 УКК.

Как и прежде, конкурс проходил в два этапа. Однако прежде чем приступить к теоретическому блоку, каждый участник представил презентацию о работе за год. Практическая часть заключалась в расследовании «несчастного случая»: конкурсанты определяли его причины и разрабатывали предупреждающие мероприятия.

Оценивала знания уполномоченных конкурсная Комиссия в составе Алексея Корабельникова, заместителя Председателя МПО «Роснефть», Главного технического инспектора труда Нефтегазстройпрофсоюза Константина Ковалева, руководителей профильных направлений департаментов ПАО «НК «Роснефть», председателей первичных профсоюзных организаций и главного Технического инспектора МПО «Роснефть» Ираклия Хагулашвили.

Победителя определяли по наибольшему количеству баллов, набранных за правильные ответы. Уровень конкуренции между участниками был очень высоким, а разрыв в результатах составлял несколько десятых балла. Так же при определении лидеров учитывалась работа, проделанная уполномоченными на местах: количество и качество проведенных проверок, данные об устранении выявленных нарушений, участие в работе профильных комиссий и деятельности по повышению безопасности работников предприятия, формированию культуры безопасности в трудовых коллективах.

Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов отметил, что «такой формат проведения Смотра-конкурса уполномоченных из профсоюзных организаций нефтегазового сектора отличает пока только МПО «Роснефть». С каждым годом мы совершенствуем условия и формат проведения конкурса. Традиционно в составе жюри работают руководители департаментов профильных направлений Компании «Роснефть». Вопросы билетов отражали реально возникающие производственные ситуации: все конкурсанты отвечали на теоретические вопросы, а затем расследовали предложенную жюри нестандартную ситуацию и давали пояснения. Несмотря на удаленный формат видеосвязи, Смотр-конкурс прошел на высоком уровне и выявил настоящих профессионалов своего дела - это отметили и коллеги из Компании».

Возврат к списку