Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Заседание профсоюзного комитета ППО АО Самаранефтегаз

Заседание профсоюзного комитета ППО АО Самаранефтегаз

Новости

Заседание профсоюзного комитета ППО АО Самаранефтегаз

В среду, 25 мая состоялось очередное заседание профсоюзного комитета ППО АО Самаранефтегаз. В заседании, проведенном в формате АКС/ВСК приняли участие председатели цеховых профсоюзных организаций, представители администрации АО Самаранефтегаз.

По повестке дня расширенного заседания профсоюзного комитета рассмотрены четыре вопроса. Началось заседание с приятного момента - вручения наград профсоюзных организаций. Присутствующий на заседании Главный технический инспектор труда МПО ПАО НК Роснефть Ираклий Хугалашвили вручил уполномоченному по охране труда ИХАЛ №3 Юлии Стрюковой Диплом и нагрудный знак «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза России».

Председатель ППО АО Самаранефтегаз Геннадий Зотов вручил семье наших работников Ильдару Ахтямову и Екатерине Торховой Благодарственное письмо ППО АО Самаранефтегаз за активное участие и победу в семейном спортивно-физкультурном конкурсе, организованном профсоюзной организацией Сызранского НПЗ, «Папа, мама, я – спортивная семья. Водные аттракционы».

профком 25 05 2022.jpg

Благодарственным письмом ППО АО «Самаранефтегаз» были награждены Заеленчиц Инна и Денисова Екатерина, награды вручили заместители председателя ППО АО «Самаранефтегаз» Самороднов Сергей и Дубинкин Александр. Наши работницы окончили Школу молодого профсоюзного лидера. Это проект Федерации Профсоюзов Самарской области по системной подготовке кадрового резерва профсоюзов из числа работающих специалистов предприятий в возрасте до 35 лет. В рамках школы рассматривается широкий спектр тем, касающихся различных направлений профсоюзной деятельности: это организационно-профсоюзная, культурно-массовая, спортивная и информационная работа. Кроме того, молодые активисты познают азы конфликтологии и ораторского мастерства. Обучение длится с сентября по май. Занятия проходят в выходные дни. Первичная профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз», в рамках реализации кадровой политики, ежегодно организует обучение профсоюзной молодежи.

Далее слово было представлено Алексею Нагорнову, начальнику отдела охраны труда. Членам профкома и участникам заседания была доведена информация о работе Комиссии (комитета) по охране труда АО «Самаранефтегаз», проведенных проверках, планах и задачах на ближайший период.

По второму вопросу повестки дня: «Об организации детского отдыха, отдыха работников и членов их семей и готовности объектов отдыха к летнему оздоровительному сезону 2022 года» с докладом выступил Алексей Богданов, начальник отдела социальных программ. Для членов профкома была подготовлена презентация об итогах оздоровительной кампании 2021 года и планах по оздоровлению на 2022 год. Также Алексей Богданов ответил на вопросы, заданные участниками заседания.

Информацию по третьему вопросу повестки дня: «О принятии решения по вопросу приобретения новогодних подарков для детей работников по Коллективному договору АО «Самаранефтегаз» довел до присутствующих председатель ППО АО Самаранефтегаз Геннадий Зотов. В опросе по реализации льготы по пункту 6.4.12 Коллективного договора АО Самаранефтегаз приняли участие 3476 работников, за выделение денежных средств проголосовал 1001 работник, за подарки 2475 человек, что составило 70% от всех голосовавших. Таким образом, за приобретение подарков высказалось большинство работников.

В конце заседания профкома Геннадий Зотов проинформировал профком и присутствующих о результатах наших спортсменов, принимавших участие в Спартакиаде Самарской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России. Результаты, достигнутые нашими спортсменами, их настрой и командный дух позволяют надеяться на успешное выступление в Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть».


Возврат к списку