Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Заседание Президиума Совета МПО ПАО НК Роснефть

Заседание Президиума Совета МПО ПАО НК Роснефть

Новости

Заседание Президиума Совета МПО ПАО НК Роснефть

Председатель ППО АО «Самаранефтегаз» принял участие в заседаниях Президиума Совета МПО ПАО «НК «Роснефть» и Рабочей группы (РГ) по внесению изменений и дополнений в шаблон «Типовой Коллективный договор».

13 апреля 2022 года в городе Москва состоялось заседание Президиума Совета МПО ПАО «НК «Роснефть», на котором обсуждались вопросы обучения профсоюзных кадров, проведения корпоративных мероприятий и профессиональных конкурсов, исполнения сметы доходов и расходов 2021 года, а также решение ряда организационных вопросов.

В связи со снятием эпидемиологических ограничений было решено провести в августе в Сызрани традиционный Турнир по футболу на Кубок МПО ПАО «НК «Роснефть». Ежегодный Смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза» по итогам работы уполномоченных в 2021 году пройдет в сентябре в Самарской области, одновременно с корпоративным конкурсом «Лучший по профессии». Такое совмещение масштабных профессиональных конкурсов пройдет впервые и по мнению членов коллегиальных органов позволит улучшить динамику и эффективность взаимодействия профсоюза со своим социальным партнёром, что несомненно повысит уровень и качество работы самих уполномоченных.

Изменения произойдут и в обучении профсоюзных кадров: специализированная программа предполагает очное обучение и региональный охват профактива предприятий (Уфа, Самара, Нижневартовск и Москва) и это даст возможность повышения квалификации большому количеству сотрудников по актуальным разделам профсоюзной жизни.

Далее члены коллегиальных органов обсудили предложения в Шаблон Коллективного договора, заслушали исполнение сметы доходов и расходов за 2021 год, Отчет о годовом бухгалтерском балансе МПО «Роснефть» и рекомендовали документы к утверждению на Совете, обсудили ряд других организационных вопросов.

По завершению Совета Президиума МПО «Роснефть члены коллегиальных органов подвели итоги Конкурса-рейтинга первичных профсоюзных организаций МПО ПАО «НК «Роснефть» за 2021 год. Победителями стали:

В группе «Разведка и Добыча» победителями – ППО ООО «Башнефть-Добыча»;

В группе «Нефтепереработка и нефтегазохимия – ППО «Башнефть-Переработка»;

В группе «Нефтегазовый сервис» ППО ООО «ПНГ-Капитальный ремонт скважин»;

В группе «Розничные продажи» – ППО ПАО «НК «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт».

Победителями в номинациях признаны и награждены Дипломами МПО «Роснефть»:

  • Лучшая профсоюзная организация по направлению «Охрана труда» - ППО «Башнефть-Переработка»;
  • Лучшая профсоюзная организация по направлению «Информационная работа» - ППО АО «Новокуйбышевский НПЗ»;
  • Лучшая профсоюзная организация по направлению «Молодежная политика» – ППО АО «Сызранский НПЗ».

На этом заседание Президиума Совета МПО «Роснефть» завершило работу.

Также 13 апреля 2022 года в городе Москва состоялось очередное заседание Рабочей группы по (РГ) внесению изменений и дополнений в шаблон «Типовой Коллективный договор». В составе РГ - члены Президиума Совета МПО и сотрудники кадрового блока Компании, ответственные за профильные направления этой работы.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и связанные с этим финансовые ограничения, сегодня в полном объеме сохраняются на текущем уровне все ранее достигнутые социально-экономические позиции Коллективного договора.

Обсудив поступившие от структурных профсоюзных организаций предложения (в количестве 55), РГ рассмотрела вопросы, касающиеся расширения льгот, социальных гарантий и компенсаций, которые в перспективе могут быть включены в Коллективные договоры дочерних обществ и послужат основой дальнейшего улучшения благосостояния сотрудников Компании – членов профсоюзных организаций.

Перечень внесённых в шаблон «Типовой коллективный договор» изменений и дополнений после проработки и утверждения будет доведён до всех дочерних Обществ Компании и структурных организаций МПО «Роснефть».

Возврат к списку