Za мир!

Za мир!

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» - под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России в рамках первомайских мероприятий проводит всероссийский автопробег – в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Владимировича Путина.

Участниками автопробега и сопутствующих митингов уже стали тысячи людей из всех регионов нашей огромной страны! Федерация профсоюзов Самарской области присоединилась к акции и 27.04.2022 провела торжественный митинг-проводы для автоколонны -участников Всероссийского автопробега "Zа мир без нацизма", который стартовал 12 апреля из Владивостока. В Митинге приняли участие профсоюзный актив области, включая представителей ППО АО «Самаранефтегаз».

К участникам автопробега от Федерации профсоюзов Самарской области также присоединилась колонна автомобилей от Федерации профсоюзов Оренбуржья! Приняли участие более 100 автомобилей и около 1000 человек! Отраслевые профсоюзы ФПСО, представители высших учебных заведений, военно-патриотических клубов, ветеранских организаций, представители политических и общественных организаций, торжественно отправили колонну машин в Нижний Новгород, чтобы присоединиться к участникам автоколонны Приволжского федерального округа!

Пришли поддержать данное мероприятие Первый вице - губернатор - председатель Правительства Самарской области - Кудряшов Виктор Владиславович, член Общественной палаты РФ - Покровский Павел Александрович, Глава городского округа Самара - Лапушкина Елена Владимировна.

С приветственным словом выступил Председатель Федерации профсоюзов Самарской области - Дмитрий Геннадьевич Колесников. «Сегодня подобные мероприятия проходят по всей нашей огромной стране! Они отражают настроения трудящихся, поддержку решений руководства страны и сплочённость нашего многонационального народа! Все мы «Za мир без нацизма»! - отметил Дмитрий Геннадьевич.