Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Выбрали профсоюзных лидеров!

Выбрали профсоюзных лидеров!

Новости

Выбрали профсоюзных лидеров!

13 февраля, в блоке ЗГД по персоналу и социальным программам и в блоке ЗГД по экономике и финансам выбрали профсоюзных лидеров. По традиции отчетно-выборные конференции начались с доклада действующих председателей цеховых организаций о работе.

Напомним, что профсоюзная организация и администрация АО «Самаранефтегаз» совместно работают над главным документом, гарантирующим социальную защиту работников – коллективным договором. Профсоюз участвует в принятии решений, касающихся охраны труда. Так в минувшем году дополнены нормы выдачи спецодежды и средств индивидуальной защиты для работников некоторых профессий. За соблюдением техники безопасности на производстве следят и уполномоченные по охране труда. В 2019 г. по итогам оценки их работы премировано более 500 уполномоченных.

Одно из важных направлений деятельности ППО – спортивно-массовая и культурно-массовая работа. Для работников общества работают спортивные секции по футболу, волейболу, баскетболу и шейпингу, есть возможность посещать бассейн. Работники принимали участие в областных, городских и районных соревнованиях и Спартакиадах. Всего в спортивных мероприятиях 2019 года приняли участие свыше 3500 работников и членов их семей. Список культурных событий также обширен: Участие в шествии, посвященном Дню весны и труда, участие в Параде памяти на площади Куйбышева, посещение драмтеатра, молодежный форум, теплоходные прогулки и новогодние спектакли для детей работников.

По итогам отчета делегаты признали работу цехового комитета профсоюзной организации блока ЗГД по персоналу и социальным программам Елены Солдаткиной удовлетворительной, и вновь доверили ей право занимать должность председателя цеховой профсоюзной организации. Деятельность цеховой профсоюзной организации в блоке ЗГД по экономике и финансам так же получила оценку «удовлетворительно», а Ирина Алексеева переизбрана на должность председателя. В блоках определен актив цеховых комитетов.

– Профсоюзная работа всегда начинается с лидера, – подчеркнул Геннадий Зотов, председатель Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз», обращаясь к присутствующим. – Во многом от его активной жизненной позиции зависит, чем будет наполнена жизнь коллектива. Поздравляю с переизбранием председателей цеховых организаций и надеюсь, что они, как и прежде, будут стоять на страже интересов своих коллег.

Елена Солдаткина и Ирина Алексеева избраны делегатами на отчетно-выборной конференции Первичной профсоюзной организации, которая состоится в апреле этого года.

Возврат к списку