Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Владимир Викулин: «Быть командой в спорте и в жизни»

Владимир Викулин: «Быть командой в спорте и в жизни»

Новости

Владимир Викулин: «Быть командой в спорте и в жизни»

Владимиру Викулину 56 лет. Он пришел в нефтегазодобывающее управление родного Нефтегорска сразу после армии оператором по добыче, а сегодня трудится начальником смены РИТС ЮГМ АО «Самаранефтегаз». В зоне его ответственности не только производственные процессы, но и спортивная жизнь в Южной группе месторождений. Много лет Владимир с честью несет общественную нагрузку спортивного инструктора Первичной профсоюзной организации.

- Я со спортом на протяжении всего трудового пути, - рассказывает наш собеседник. – С детства был увлечен футболом. Это самая доступная дворовая игра. Все спортивные площадки и дворы Нефтегорска были наши. Когда устроился на работу, стал играть за сборную предприятия. Сейчас в основном составе футбольной команды молодые ребята, а я полузащитник в ветеранской сборной. В прошлом году стали вторыми в ежегодном турнире по футболу среди ветеранов. Помимо футбола очень люблю гиревой спорт, легкую атлетику, теннис.

Моя задача, как спортивного инструктора, подготовить команду к Спартакиаде Первичной профсоюзной организации. Она проводится по 12 видам спорта в два этапа: первый – состязания на уровне регионов, второй – финальный. Команду всегда настраиваю только на победу. Мы часто выходим в лидеры. Для этого есть все условия: полная укомплектованность инвентарем, лучшие площадки для тренировок, качественная удобная форма. Отмечу, что в минувшем году благодаря администрации и профсоюзной организации, футбольным сборным полностью обновили форму. В ее выборе принимали участие сами спортсмены.

К моим обязанностям относится и популяризация физкультуры среди работников. Сейчас для них доступны секции футбола, настольного тенниса, волейбола, плавания, силовые тренировки в тренажерном зале. Многие девушки с удовольствием посещают шейпинг. В настоящее время желающих приобщиться к спортивной жизни стало больше. Как только открылся спортивный комплекс «Факел», первичной профсоюзной организацией АО «Самаранефтегаз» было принято решение перенести занятия на новую площадку с более комфортными условиями. Соответственно, возросло и количество посетителей.

Спорт – это заряд бодрости, возможность снять физическое и эмоциональное напряжение. Кроме того, у него большая объединяющая сила, способствующая сплочению коллектива. К примеру, у нас тренировки по футболу проходят еженедельно. Их посещают рабочие, инженеры и руководство. На поле нет должностей, есть только азарт. Здесь не просто оттачивают технику игры, а совершенствуют умение быть командой в работе и жизни.

Возврат к списку