Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

В цеховых подразделениях АУП прошли отчетно-выборные конференции

В цеховых подразделениях АУП прошли отчетно-выборные конференции

Новости

В цеховых подразделениях АУП прошли отчетно-выборные конференции

На протяжении февраля члены профсоюза Аппарата управления АО «Самаранефтегаз» выбирали председателей цеховых профсоюзных организаций и состав цехового комитета. Так 20 февраля сотрудники трех Блоков определили, кто будет представлять их социально-экономические и трудовые интересы. В Производственном блоке это право вновь доверили Елене Бочковой. А в состав цехового актива вошли: Алексей Рябов, Денис Белов, Ольга Чугаева, Ольга Гришина, Сергей Носов, Елена Кузьмина, Мария Касимова и Мария Савосина. Также здесь выбрали уполномоченных по охране труда. Ими стали: Александр Грибанов, Владимир Гладков, Камиль Ахметов, Александр Смородин, Валерий Заруцкий, Андрей Каляев, Ярослав Кошелев, Игорь Прохоров и Татьяна Тамбовская.

В Блоке ЗГД по снабжению коллектив единогласно проголосовал за действующего председателя Веронику Дьячкову. Помогать в профсоюзной деятельности ей будут: Галина Белова, Андрей Кичигин, Ольга Трофимова, Алина Гальченко и Марина Долматова.

Перемены в Блоке ГЗД по экономической безопасности. В связи с предстоящим выходом на заслуженный отдых, Павел Компаниец сложил полномочия председателя. Члены профсоюза избрали нового профсоюзного лидера – Людмилу Мочкову. В состав цехового комитета помимо председателя вошли Дмитрий Киреев и Лилия Олефир.

27 февраля Блок поддержки единогласно проголосовал за то, чтобы Оксана Чудакова вновь взяла на себя общественную нагрузку и возглавила цеховой комитет. В работе она будет опираться на помощь активистов: Галины Дедюкиной, Ирины Неткачевой, Валентины Умнаевой, Натальи Асташевой, Дмитрия Кельдина, Игоря Олефир и Евгения Ятманкина.

В этот же день Владимир Дудник переизбран председателем цеховой профсоюзной организации Блока промышленной, экологической безопасности. Коллектив определил цехком в составе семи человек, это: Александр Пастушков, Михаил Пронин, Жанна Дружинина, Диана Хайминова, Галина Иванова, Сергей Козак.

Завершилась чреда выборов конференцией в Блоке ЗГД по капитальному строительству. Как и прежде, возглавить профсоюзную работу трудовой коллектив поручил Вячеславу Шеину. Юлия Стрюкова и Денис Миляев избраны в состав цехового комитета, а полномочия по охране труда доверили Ольге Александровой и Светлане Рыловой.

В феврале работники 13 блоков и подразделений АО «Самаранефтегаз» избрали профсоюзных лидеров и цеховые комитеты, и выразили свое доверие, оценив их работу на «удовлетворительно». Отметим, что это высшая оценка, которую в соответствии с Уставом профсоюзной организации могут дать члены профсоюза.

Деятельность коллег высоко оценил Геннадий Зотов, председатель Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз»: - Сила профсоюза – в единстве, - подчеркнул он. – Один делает, все поддерживают. Содержание Коллективного договора напрямую зависит от численности и сплоченности профсоюзной организации. На сегодня документ, гарантирующий дополнительную социальную защиту работников Самаранефтегаз, один из лучших.

Деятельность цеховых комитетов будет продолжена в обновленном составе. Уже в апреле делегаты от цеховых профсоюзных организаций соберутся на отчетно-выборную конференцию Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз».

Возврат к списку