Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

В Самаранефтегазе определили лучших уполномоченных по охране труда

В Самаранефтегазе определили лучших уполномоченных по охране труда

Новости

В Самаранефтегазе определили лучших уполномоченных по охране труда

12 февраля состоялся завершающий этап смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» по итогам 2020 года». В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Открывая его, председатель Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» Геннадий Зотов поздравил всех участников с успешным прохождением предыдущих конкурсных испытаний и выходом в финал, а также выразил благодарность социальным партнерам за совместную работу, которая ведется ради сохранения жизни и здоровья сотрудников и в целях повышения безопасности труда. «Профсоюзная организация стремится повышать уровень знаний и мотивации уполномоченных по охране труда, следуя совместной стратегии ПАО «НК «Роснефть» и Межрегиональной профсоюзной организации в данном направлении деятельности», — подчеркнул он.

В торжественном открытии приняли участие генеральный директор АО «Самаранефтегаз» Сергей Анжигур, первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился генеральный директор АО «Самаранефтегаз» Сергей Анжигур, отметив необходимость и результативность работы общественных инспекторов в области охраны труда.

Напомним, что в первом этапе состязания приняли участие 111 человек, по его итогам к тестированию были допущены 37, из которых 10 лучших стали финалистами. Сегодня оценку их теоретическим знаниям дала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Первичной профсоюзной организации и Администрации АО «Самаранефтегаз», управления организации труда и мотивации персонала, а также управления промышленной безопасности и охраны труда.

Вопросы собеседования были подготовлены на основании программы, используемой при проведении смотра-конкурса МПО ПАО «НК «Роснефть», и касались золотых правил безопасности труда, выполнения опасных работ, обеспечения работников спецодеждой, Трудового кодекса РФ, специальной оценки условий труда. Всего - 12 билетов, в каждом из них по 3 вопроса. При приеме ответов комиссия учитывала их правильность, полноту и использование практических примеров.

По итогам всех испытаний третье место заняла лаборант химического анализа ИХАЛ №1Елена Семенова, второе – лаборант химического анализа ИХАЛ №2 Тамара Тарасова, а лучшим уполномоченным по охране труда по итогам 2020 года стала лаборант химического анализа ИХАЛ №3 Юлия Стрюкова.

В завершение конкурса заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Сергей Исаев отметил высокий уровень подготовки участников и поблагодарил профсоюзную организацию за совместную работу.

Победитель награжден Почетной грамотой АО «Самаранефтегаз» за подписью генерального директора и председателя первичной профсоюзной организации. Победители и призеры всех этапов смотра-конкурса получат денежное вознаграждение.

Юлия Стрюкова представит Первичную профсоюзную организацию АО «Самаранефтегаз» в смотрах-конкурсах МПО ПАО «НК «Роснефть» и Нефтегазстройпрофсоюза России, итоги которых подведут в апреле.

Возврат к списку