Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

В ОППО «Самаранефтегаз» состоялась XVII отчетно-выборная конференция

В ОППО «Самаранефтегаз» состоялась XVII отчетно-выборная конференция

Новости

В ОППО «Самаранефтегаз» состоялась XVII отчетно-выборная конференция

В минувшую пятницу, 18 сентября, объединенная первичная профсоюзная организация «Самаранефтегаз» провела отчетно-выборную конференцию. В мероприятии принял участие Председатель МПО ПАО «НК«Роснефть» Евгений Черепанов, руководство АО «Самаранефтегаз» и профактив.

Сегодня в составе ОППО 6 первичек с общим количеством членов — свыше 11 тыс. человек. Это предприятия нефтедобычи, газопереработки, ремонта скважинного оборудования, охраны объектов нефтедобывающего комплекса и снабжения. v

Председатель ОППО Геннадий Зотов рассказал о деятельности за 5 лет. В рамках социально-экономической работы был значительно усовершенствован Коллективный договор — в него внесено 125 изменений и дополнений. Сегодня этот документ наиболее полно отражает перечень социальных гарантий и льгот для работников и членов их семей.

За отчетный период состоялось 62 заседания профсоюзного комитета, где рассматривались вопросы охраны труда, заработной платы, состояние условий труда и многие другие.

Проведено 29 проверок соблюдения трудового законодательства и социально-трудовых прав работников, промышленной безопасности и охраны труда на обслуживаемых предприятиях. Внесено 11 предложений работодателям и профкомам об устранении установленных нарушений. Консультативную помощь получили более 150 человек, в том числе на личном приеме — 61.

Комиссией по трудовым спорам АО «Самаранефтегаз» рассмотрено 5 заявлений работников о снижении КТВ. По всем приняты решения в пользу заявителей, и произведены соответствующие перерасчеты. Комиссией Нефтегорского ГПЗ за отчетный период рассмотрены 3 заявления об отмене дисциплинарных взысканий, по которым также приняты решения в пользу работников.

В рамках деятельности по развитию физкультуры и спорта, для членов профсоюза арендуют спортивные сооружения, где организуются занятия по волейболу, баскетболу, футболу и шейпингу. Три из шести ППО, входящие в состав ОППО, совместно с администрацией предприятий, выдвигают команды для участия в Зимней и Летней Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть». Это АО «Самаранефтегаз», АО «ОГПЗ» и АО «НГПЗ». Спортивные сборные показывают стабильно высокие результаты в состязаниях нефтяников-спортсменов.

Собери ребенка в школу_2.jpg Отчетная пятилетка была богатой на культмассовые мероприятия: дни здоровья, теплоходные прогулки с посещением исторических достопримечательностей, посещение музеев, театров, выставок, концертов. Особое внимание уделялось ветеранам. Традиционно, в канун нового года, для детей работников проводились праздничные представления. Помимо этого оказывалось содействие администрациям предприятий в проведении конкурсов детского творчества, в военно-патриотическом воспитании молодежи и проведении встреч поколений.

Делегаты конференции признали работу ОППО «Самаранефтегаз» удовлетворительной и утвердили доклад контрольно-ревизионной комиссии. Конференция избрала профсоюзный комитет, и единогласно доверила право возглавить ОППО Геннадию Зотову. Также делегаты выдвинули кандидатуру Евгения Черепанова на пост Председателя МПО ПАО «НК «Роснефть» на VI отчетно-выборную профсоюзную конференцию МПО «Роснефть».

Обращаясь к участникам, Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов поблагодарил профсоюзную организацию за выполнение задач по организации работы в области социального партнерства, охраны труда и промышленной безопасности, наметил задачи ОППО на перспективу. Также он поздравил председателя и профактив «Самаранефтегаза» с избранием, пожелав профсоюзной организации эффективной работы по всем направлениям в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Возврат к списку