Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Турнир по панкратиону прошел в Нефтегорске

Турнир по панкратиону прошел в Нефтегорске

Новости

Турнир по панкратиону прошел в Нефтегорске

В минувшие выходные, 26 и 27 сентября, в Нефтегорске при поддержке Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» состоялся турнир по панкратиону среди детей, посвященный памяти заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ Николая Степановича Давыдова.

В Центре физической культуры и спорта «Факел» собрались 120 ребят в возрасте от 6 до 17 лет из спортивных клубов Нефтегорска, Борского, Бузулука, Тольятти и Самары, чтобы побороться за звание сильнейшего.

Панкратион – древний вид единоборства, сочетающий в себе элементы борьбы и кулачного боя. Возникший в Древней Греции, он на протяжении многих веков не теряет популярности.

Мальчишки разных возрастов и весовых категорий, состоящие в спортивных клубах региона, выходили на ринг, доказывая свое превосходство над соперником. А сделать это было далеко не просто: каждый клуб привез на турнир лучших спортсменов. Дети работников АО «Самаранефтегаз», увлеченные этим видом спорта, так же ежегодно принимают участие в турнире и занимают призовые места. В этом году среди победителей их трое: I место в своей весовой категории занял Степан Фатнев, III местами отмечены Александр Мифтахов и Максим Шимаров, – каждый в своем весе.

Общекомандные призовые места среди клубов распределились следующим образом: I место у тольяттинского «Юниона», II – у «Волжского воина» из Самары и III – у борского «Соратника».

Возврат к списку