Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Татьяна Ушенко: «В моей работе важны спортивные качества!»

Татьяна Ушенко: «В моей работе важны спортивные качества!»

Новости

Татьяна Ушенко: «В моей работе важны спортивные качества!»

В спорте и производственном процессе много общего. Успехи в этих сферах – результат командной работы, однако и вклад «одиночников» в общее дело тоже значителен. Татьяна Ушенко, ведущий специалист отдела контроля контрактования и соблюдения процедур АО «Самаранефтегаз», уверенно чувствует себя и в команде коллег, и у теннисного стола, где отстаивает спортивную честь предприятия.

В спортшколу олимпийского резерва по настольному теннису г. Сорочинска Татьяна пришла, по меркам профессионального спорта поздно, в 12 лет. Трудолюбие и упорство помогли добиться успеха. Спустя несколько лет она переехала в Самару, поступила в Государственное училище олимпийского резерва и вошла в сборную региона. Параллельно осваивала «гражданскую» профессию в экономическом университете. За ее плечами много побед разного уровня, но самой важной считает личную. В 19 лет она стала мастером спорта в настольном теннисе.

– Это один из самых сложных видов спорта, – рассказывает Татьяна. Важна идеальная координация движений, быстрота мышления и реакции. Решения нужно принимать мгновенно. От удара ракетки мяч может развивать высокую скорость вращений и в этот момент легко допустить ошибку. Важно правильно выбрать тактику и оперативно отреагировать на действия соперника.

Я не осталась в профессиональном спорте и считаю, что поступила верно. Моя работа в чем-то сродни настольному теннису, в ней важна решительность и оперативность. Счастлива, что могу реализовать профессиональные качества в производстве и вносить свой вклад в копилку спортивных достижений АО «Самаранефтегаз». Наша сборная занимает лидерские позиции в соревнованиях региона и ПАО «НК «Роснефть». На результат работают не только спортсмены, но и Администрация совместно с Первичной профсоюзной организацией АО «Самаранефтегаз». Они уделяют особое внимание оснащению и подготовке команды. Профессиональная ракетка для настольного тенниса, накладки на нее, требующие регулярной замены – это существенные траты. Я могу их позволить, но когда финансовые заботы с тебя снимают и дают возможность просто тренироваться – это бесценно.

В этом году коррективы в жизнь внес коронавирус. Но я не прекращала тренировок и в плановом режиме занималась трижды в неделю. Сейчас много девайсов, позволяющих поддерживать форму дома: жгуты, гантели. Затишье в спортивной жизни временное и все вернется на свои места, как только угроза вируса будет побеждена. Это время лучше потратить на самосовершенствование, потому что впереди у нас захватывающие игры, новые победы и достижения!

Возврат к списку