Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Спортсмены Самаранефтегаз показали достойный результат на лыжне!

Спортсмены Самаранефтегаз показали достойный результат на лыжне!

Новости

Спортсмены Самаранефтегаз показали достойный результат на лыжне!

8 февраля, на территории УСЦ «Чайка» состоялись лыжные соревнования Спартакиады трудящихся Нефтегазстройпрофсоюза, которая проходит в рамках XVII Межотраслевой спартакиады Федераций профсоюзов Самарской области.

Заявки на участие подали более 700 лыжников, представляющих профсоюзы предприятий и учреждений региона. Состязались в 5 возрастных категориях. Дистанция для мужчин – 5 км, для женщин – 3 км.

Честь Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» отстаивали 14 спортсменов. В их числе Светлана Астанаева, оператор технологических установок ЦППН-2. Впервые она встала на лыжи в 2 года, а серьезно заниматься спортом начала в 2010 году.

- Люблю лыжи за динамику, - делится девушка. – Для высокого результата важна база. Хорошее снаряжение обходится дорого, купить его под силу не всем. К счастью, Администрация АО «Самаранефтегаз» в партнерстве с профсоюзом, создают все условия для развития спорта на предприятии. У нас профессиональная экипировка. График тренировок и соревнований расписан на год. Зимой – на лыжне, летом – на лыжероллерах. Сегодня проверяю свои силы здесь.

Это состязание – один из контрольных стартов перед главным событием спортивной жизни ПАО «НК «Роснефть» - Зимней Спартакиадой. Через несколько дней сильнейшие спортсмены нефтегазовых предприятий будут бороться за звание лучших в периметре Компании. Среди них Ирина Складнева, оператор технологических установок ЦППН-4 и самая титулованная спортсменка региона – 12-кратная чемпионка России на разных дистанциях, призер Кубков Мира и участница Олимпийских игр в Нагано.

- Уже 4 года тружусь в нефтяной отрасли и участвую в различных соревнованиях за команду АО «Самаранефтегаз», - рассказывает Ирина. Для спортсмена любой соревновательный опыт важен. Это помогает оценить силы, понять, в чем совершенствоваться. Поддерживать форму позволяет работа. Немного выбивает из колеи сменный график, но у меня накоплена хорошая физическая база. К тому же я живу в селе и обладаю уникальной возможностью выезжать на лыжах в лес и тренироваться тогда, когда удобно.

Спортсмены ППО АО «Самаранефтегаз» на лыжне Межотраслевой спартакиады показали достойный результат. Ирина Складнева стала второй в своей возрастной категории и третьей в личном первенстве среди женщин. Третье место в своей возрастной категории у Елены Лазаревой, оператора технологических установок ЦППН-1. Среди мужчин в возрасте 30-39 лет четвертым стал Михаил Сыскин, техник 1 категории ЦДНГ-3. А Владимир Калентьев, старший специалист отдела качества, выступавший в возрастной категории 50-59 лет, пришел к финишу шестым.

Возврат к списку