Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Спартакиада ППО АО Самаранефтегаз

Спартакиада ППО АО Самаранефтегаз

Новости

Спартакиада ППО АО Самаранефтегаз

2.jpg


В субботу, 14 мая в Отрадном на городском стадионе «Нефтяник» прошли спортивные состязания спартакиады ППО АО Самаранефтегаз по четырем видам видам спорта. Спортсмены Северной, Центральной, Южной групп месторождений и аппарата управления соревновались в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах и перетягивании каната.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились: заместитель генерального директора АО Самаранефтегаз по перспективному планированию и развитию производства Олег Гладунов, председатель ППО АО «Самаранефтегаз» Геннадий Зотов. Руководители тепло поздравили спортсменов с возобновлением соревнований в традиционном формате, пожелали хорошего настроя на победу и удачи каждой команде.

Мини-футбол. Турнир был проведен в один круг, победителем стала команда аппарата управления, обыграв всех соперников и забив при этом в трех играх 13 мячей, пропустив всего 2. Команда центральной группы месторождений набрала 7 очков и заняла второе место. Третьим призером турнира стала команда северной группы месторождений, четвертое место у футболистов южной группы месторождений. Порадовали зрителей хорошей игровой формой футболисты, составляющие основу сборной команды АО Самаранефтегаз.

Настольный теннис. Результат соревнований в личном первенстве среди мужчин и женщин, а также в турнире смешанных пар учитывался при определении победителя в командном турнире. Лучше всех все этапы турнира прошли теннисисты центральной группы месторождений. Имея в активе победы в мужском турнире, миксте и второе место в турнире среди женщин теннисисты из Отрадного стали победителем состязания теннисистов. Второе место у специалистов аппарата управления, третьими призерами стали теннисисты северной группы месторождений. Представители южной группы месторождений на четвертом месте.

Шахматы. Общекомандный результат складывался из итогов турниров среди женщин и мужчин. Если, в соревновании между мужчинами победитель был выявлен за явным преимуществом, им стал представитель северной группы месторождений, то в женском турнире пришлось прибегнуть к дополнительной партии для определения победителя. Командное первое место заняли шахматисты северной группы месторождений, вторые призеры – шахматисты южной группы месторождений, команда центральной группы месторождений на третьем месте и замкнули турнирную таблицу шахматисты аппарата управления.

Канат. Заключительный вид соревновательного дня и самый зрелищный. Наличие в команде северной группы месторождений сразу пять спортсменов, привлекавшихся в сборную команду предприятия, позволило СГМ без особых проблем выиграть турнир по перетягиванию каната. Второе место, с одной проигранной схваткой, у команды центральной группы месторождений, третьи призеры соревнований – команда АУП, четвертое место у спортсменов южной группы месторождений.

Предварительные итоги спартакиады ППО после четырех видов спорта:
1-е место команда СГМ;
2-е место команда ЦГМ;
3-е место команда АУП;
4-е место команда ЮГМ;

Для всех спортсменов возобновление соревнований после вынужденного двухлетнего перерыва стало еще одной возможностью проявить командный дух в честной спортивной борьбе, почувствовать атмосферу праздника спорта и здорового образа жизни. По окончанию соревнований все участники получили заслуженные награды.

Возврат к списку