Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Скрепили дружбу байдарочным сплавом

Скрепили дружбу байдарочным сплавом

Новости

Скрепили дружбу байдарочным сплавом

У известного советского барда был верный способ проверять друзей — он приглашал их в горы. В Похвистнево, где расположен цех добычи нефти и газа №2 АО «Самаранефтегаз», горы в дефиците. Да и проверки отношениям проводить не принято. В нефтянке работают люди физически сильные, с высокими моральными принципами. А вот скрепить профессиональные узы очередным спортивным мероприятием здесь всегда готовы. На днях 14 работников цеха приняли участие в байдарочном сплаве по реке Большой Кинель.

— Коллектив ЦДНГ №2 получил сертификат на сплав по реке на байдарках, — рассказывает Эльдар Шияпов, ведущий инженер-технолог цеха. — Такой подарок сделал наш коллега Сергей Кириченко, оператор по добыче бригады №5. Сам спортсмен, он привлекает к физкультуре и здоровому образу жизни других, а также активно занимается общественной работой. Сергей возглавляет межрегиональную общественную организацию «Содействие спорту, культуре и образованию». В феврале этого года она стала обладателем президентского гранта на повышение экологической культуры и привлечение к здоровому образу жизни подростков и молодежи города Похвистнево и Похвистневского района.

Коллектив идею принял с воодушевлением, и нефтяники отправились по водному маршруту: п. Венера — городской пляж Похвистнево. Многие уже ходили на байдарках и имеют определенный опыт. Для тех, кто впервые оказался в лодке, Сергей Кириченко провел инструктаж по технике безопасности, рассказал как правильно держать весла и грести. В гребле действительно есть тонкости — важна синхронность с напарником, иначе ход байдарки будет неровным, а неправильная техника не лучшим образом скажется на скорости. Для меня это путешествие было не первым. В спортивный клуб я пришел с момента его открытия и увлекся этим видом спорта.

В этот день мы с коллегами немного посоревновались на скорость. Сделали остановку на берегу, где устроили обед. Вода уже холодная, поэтому согревались горячим чаем и душевными беседами. Такие мероприятия не только позволяют с пользой провести время, но и узнать ближе людей, с которыми трудишься. Уверен, многие открыли для себя в этот день не только греблю, как увлекательный вид спорта, но и коллег. Я в очередной раз убедился, с какими сильными и интересными людьми работаю.

В общей сложности мы преодолели 15 км вниз по течению реки Большой Кинель. Все участники сплава получили сертификаты. Уверен, что после такой спортивной прогулки любителей гребли в Похвистнево станет больше, а спортклуб пополнится новыми участниками.

Возврат к списку