Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Сергей Таратынов: «Мое сердце отдано футболу»

Сергей Таратынов: «Мое сердце отдано футболу»

Новости

Сергей Таратынов: «Мое сердце отдано футболу»

Азарт состязания, здоровье и общение с коллегами — вот главные мотивирующие факторы, которые заставляют Сергея Таратынова, начальника смены Региональной инженерно-технологической службы южной группы месторождений, выходить на футбольное поле.

Сергею 46 лет, он родился и вырос в Нефтегорске. Окончил нефтетехнологический факультет Куйбышевского политехнического института, отслужил в армии, а после устроился на работу в нефтянку. Спорт и профессия для нашего собеседника неразделимы.

— Сердце мое с детства отдано футболу, — делится воспоминаниями Сергей Таратынов. — Исход матча зависит от слаженных действий всех участников команды, и именно это для меня ценно. Работа в команде мне по душе. У нас в южной группе месторождений она сыгранная и сильная. Неоднократно мы становились победителями в матчах cпартакиады Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз». А это непросто. Соперники сильные и чтобы вырвать победу у команды аппарата управления и сборной центральной группы месторождений нужно выложиться на все сто.

Сейчас я играю в ветеранском составе сборной. Мы с честью передали право представлять южную группу месторождений новому поколению нефтяников-спортсменов. Администрация и профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» уделяют большое внимание спортивному воспитанию молодого поколения работников. Им удается не только увлечь ребят физкультурой, но и выводить команды на новый, более высокий уровень. Искренне рад их победам. К слову и о нас, «ветеранах», не забывают. На поле выходим регулярно. Отстаиваем честь предприятия в городских и межмуниципальных состязаниях. В 2018 году стали вторыми в области. Каждая тренировка и игра — опыт и возможность отточить технику. После всегда чувствую прилив бодрости.

Пандемия коронавируса смешала планы. Обычно мы занимались в спортивном комплексе «Факел» г. Нефтегорска. Его арендует для нас профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз». Дважды в неделю у каждого работника предприятия, увлеченного футболом, есть возможность прийти и погонять мяч. Весной, по известным всем причинам, занятия приостановили. Отсутствие тренировок старался компенсировать индивидуальной нагрузкой: ежедневно выполнял зарядку и небольшой комплекс упражнений на выносливость: держал планку, качал пресс, отжимался. На карантине главными футбольными соперниками были дети — сын-студент и маленькая дочка. Играл с ними. Сейчас вместе с командой ждем возобновления занятий. Будем готовиться к новым победам.

Возврат к списку